На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В России предложили блокировать сообщества чайлдфри

В Сети появилось много сообществ чайлфрид (там люди рассказывают о радостной бездетной жизни, - прим. редакции). В России предложили бороться с этим "явлением", наказывая виновных рублем. Данная идея принадлежит координатору общероссийского общественного движения «За жизнь!» Сергею Чеснокову. На его взгляд, материалы, прививающие ненависть к материнству и детству, необходимо внести в перечень запрещенной информации.

Он считает, что такие паблики развращают детей и разрушают нравственные основы. По его мнению, их деятельность мешает государственной семейной политике, информирует «Национальная служба новостей». По этой причине необходимо блокировать такие сообщества и объяснять их руководителям, что за «нездоровую» информацию их могут наказать.

Для этого, по его словам, надо изменить закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», уточняет телеканал 360.

С данной инициативой общественник планирует обратиться к президенту РФ Владимиру Путину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх