На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

За депутатами Севастополя грешок

Принятие депутатами Законодательного собрания Севастополя законопроекта «Об утверждении перечня перспективных особо охраняемых природных территорий» грубо нарушает требования законодательного процесса, считает представитель губернатора в ЗакСе Михаил Вавилов.

«В первом чтении принят проект закона «Об утверждении перечня перспективных особо охраняемых природных территорий. Мы в принципе возражали против рассмотрения данного проекта закона.

По одной простой причине, что на наш взгляд грубо нарушаются требования законодательного процесса в части необходимости получения соответствующих заключений», - отметил он.

Вавилов уточнил,  что депутаты одобрили законопроект без заключения Контрольно-счетной палаты и департамента финансов, а также без финансово-экономическое обоснования.

«Мы всё-таки думаем, что при рассмотрении законопроекта во втором чтении решение будет принято в соответствии с требованиями севастопольского законодательства», - уточнил чиновник.

Вавилов также назвал сегодняшнее заседание парламента «продуктивным».

«Принято 8 законов – очень давно такой продуктивности не было от депутатов парламента. Отрадно отметить, что из 8 принятых законов 5 законов находились в перечне, который правительство направляло в Законодательное собрание»,  -  заключил Вавилов.

Напоминаем, 24 июля депутаты своим решением внесли в перечень перспективных особо охраняемых природных территорий плато Мекензи, гора Спилия (Аскети), бассейн реки Уппа (Уппинская котловина), гора Гасфорта, Сапун-гора, бассейн реки Ай-Тодорка, холм Канробера, можжевельник высокий «Патриарх Тавриды», фисташка на мысе Сарыч, платан Палласа, Озерные дубы, дубы «Стражи Бельбека», фисташки у села Камышлы и парк у бухты Казачья.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх