На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольскую площадь 50-летия СССР опять «трясло» - десант чиновников проводил проверку деятельности предпринимателей (фото, видео)

 

 

Многострадальная площадь 50-летия СССР, находящаяся в Гагаринском районе Севастополя, проверялась в очередной раз по поручению губернатора Севастополя.

Чиновники всех рангов посетили площадь, которая давно перестала быть объектом досуга граждан и превратилась в торговый центр под открытым небом. Здесь можно купить все, что только душа пожелает. Проходимость высокая, торговля идет бойко, товары на любой вкус и цвет. 

Предприниматели утверждают, что все они работают легально, платят налоги и хотят дальше продолжать работать. Однако, по непонятным причинам их постоянно проверяют, выписывают штрафы и не дают спокойно вести предпринимательскую деятельность. 

Существует и другое мнение людей, которые проживают в районе площади 50-летия - они недовольны тем, что торговые ряды заполонили пешеходные тротуары. Они в свою очередь заваливают жалобами чиновников, которым надо угодить и тем, и другим, а как это сделать - большой вопрос. 

 

ВИДЕО



По утверждению Николая Седова, директора Департамента Гагаринского района, Правительство ни в коем случае не хочет навредить людям, которые зарабатывают себе тяжелым трудом на хлеб насущный, стоя под открытым небом в любую погоду. Но, приводить в порядок площадь также необходимо, так как территория, на которой располагается торговля, является «лицом» Гагаринского района. Она создана для свободного передвижения граждан к остановкам общественного транспорта, отдыха, проведения культурно-массовых мероприятий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх