На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольцам о транспортном налоге

Некоторые новостные СМИ опубликовали информацию об отмене транспортного налога на 2018 год, что повлекло за собой массу вопросов граждан. Об этом сообщает УФНС России по Севастополю.

Документ, который налогоплательщики приняли за регламентирующий отмену налога, носит название Федеральный закон от 03.08.2018 № 302-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации». Этим законом, в частности, внесены изменения, которые касаются порядка налогообложения налогом на имущество организаций. Начиная с налогового периода 2019 года, движимое имущество исключено из объектов налогообложения.

Данная законодательная норма не касается транспортного налога, начисляемого физическим лицам, и они по-прежнему обязаны уплатить транспортный налог до 1 декабря текущего года

В Севастополе действует Закон Севастополя № 75-ЗС «О транспортном налоге», который определяет порядок уплаты, налоговые льготы и основания их применения.

Сумма транспортного налога содержится в составе налогового уведомления, которое уже получили граждане. Оно также может включать в себя сумму земельного налога.

На официальном сайте ФНС России с помощью уведомительного электронного сервиса «Калькулятор транспортного налога ФЛ» можно рассчитать сумму налога, подлежащего к уплате.

В Севастополе транспортный налог начислен 75 тысячам горожанам, в отношении 98 тысяч транспортных средств, сумма налога составляет более 176 миллионов рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх