На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Крыму резко испортится погода

 

В крымском Главке РФ говорят, что в воскресенье и в понедельник на полуострове ухудшится погода. В общем, обещают сильные дожди, переходящие в мокрый снег и северо-восточный ветер, в порывах достигающий скорости до 25 м/с."В связи с выходом Средиземноморского циклона 11 и 12 февраля в Крыму ожидаются сильные дожди, 12 с мокрым снегом, в горах снег, местами очень сильные осадки. Усиление северо-восточного ветра 15-20 м/с порывы до 25 м/с", - сказано в сообщении ведомства.

Что касается личного состава МЧС, то они уже перешли на усиленный режим работы.

"Так, мобильные оперативные группы Главного управления совместно с сотрудниками ГИБДД и дорожными службами будут осуществлять постоянный мониторинг тех участков автомобильных дорог, где возможно образование снежных заносов. Особое внимание вопросу обеспечения безопасного движения на Ангарском и Грушевском перевалах. Вся спасательная и специализированная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и действиям по предназначению", — уточняется в сообщении ведомства.

Известно, что в полной готовности находятся стационарные пункты обогрева в городах и районах Крымского полуострова. Кроме того, чрезвычайное ведомство подготовило свое оснащение и спецтехнику для ликвидации последствий непогоды и оказанию помощи гражданам.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх