На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Как господин Резниченко лишил спортсменов праздника, подложив свинью кандидату в депутаты Кусову?

- Чего изволитесь, Иван Сергеевич? 
- Хлеба и зрелищ!
И.о. начальника Управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Сергей Резниченко
 

Тихо и незаметно прошёл в этом году в Севастополе День физкультурника, организованный Управлением по делам молодёжи и спорта. Впервые за всю историю существования праздника он состоялся не в центре города, на эстраде «Ракушка», а на территории севастопольского филиала МГУ в Нахимовском районе.

Чем объяснить внимание спортивной власти города к филиалу ВУЗа, пусть и центрального? Вряд ли желанием разнообразить досуг жителей Корабельной стороны – территория филиала находится вдали от культурных и спортивных объектов района.

Ларчик открывается просто – Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя, по всей видимости, решило угодить кандидату в депутаты Законодательного Собрания Севастополя, и.о. директора филиала МГУ Кусову И.С. и организовать на территории вверенного ему учреждения спортивный праздник. 

Однако на деле спортсмены, скорее всего, подложили свинью кандидату-единороссу

"Я возмущён, что дети на празднике стояли на самом солнцепёке, тогда - 12 августа  - была невыносимая жара до + 40 градусов, а ораторы, в том числе кандидат в депутаты Кусов, «толкали» свои долгие и пылкие речи в тени", - рассказывает отец восьмилетнего участника праздника Колесник.

Родители до сих пор не могут понять, зачем на сдачу норм ГТО в День физкультурника согнали малышей?! Почему Управление спорта не ограничило возраст участников «гтошного» фестиваля хотя бы от 10 лет и старше?!

Справедливости ради стоит отметить, что первоначально праздник планировался в центре города, на эстраде «Ракушка» (документ №1 - положение о проведении Дня физкультурника 2017), но затем планы круто изменились (документ №2 – план День физкультурника).

После праздника, продолжавшегося с 10 до 16 часов, и.о. начальника управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя Резниченко С.А. высказался своим сотрудникам о немассовости мероприятия, особенно его заключительной части – торжественном собрании, на котором вручали награды «гтошникам», ветеранам физкультуры и спорта, спортсменам.

К сожалению, управленцы не сообразили, что товарищ Кусов будет избираться в Гагаринском районе города, и для эффективности его избирательной кампании лучше мероприятие проводить там же. И уж тем более не стоит в угоду политическим интересам рушить городские традиции.

Праздник со слезами на глазах

Десятки ветеранов спорта Севастополя, сотни родителей юных спортсменов, тысячи жителей и гостей города, не знавших о переносе места проведения Дня физкультурника, всё-таки пришли 12 августа в центр города с намерением отметить праздник. Кто-то с надеждами на большое спортивное будущее, а кто-то – с воспоминаниями.

"Музей спортивной славы Севастополя, размещённый в школе № 39, приходит в упадок и держится на энтузиазме Светланы Петровны Чепелевой. Учительница физкультуры была инициатором создания музея, и сегодня она является его хранительницей. Пару лет назад Управление по делам молодёжи и спорта поддерживало музей, а сейчас, видимо, работы у чиновников много, им недосуг", - рассуждали ветераны спорта, искренне не понимающие современной политики спортивного органа государственной власти города.

Не понимают нынешнюю спортивную власть и руководители спортивных учреждений и организаций города: "А как понять Резниченко, если он прячется за спинами своих подчинённых, бесцеремонной начальницы отдела спорта высших достижений Анны Абросимовой? Сам он ни разу не провёл совещания с руководителями. В ошибках и недоработках Управления Сергей Анатольевич обвиняет директоров спортивных учреждений, объявляет им выговоры, затем по-барски их снимает, например, к празднику. Досадно, что из-за его бездействия теряется доверие спортсменов к органам власти, а спорт Севастополя близок к точке кипения".

Сны Сергея Анатольевича! Или о чём ещё грезит господин Резниченко?

- О нарушениях законов. Из последних примеров можно отметить нездоровое желание Сергея Анатольевича проводить соревнования на объектах, не внесённых во всероссийский реестр спортивных сооружений. До включения в реестр официальные соревнования на таких аренах запрещены, и таких объектов в городе немало. Тот же спорткомплекс филиала МГУ не внесён во всероссийский реестр спортивных сооружений и может использоваться как тренировочная база, площадка для проведения вузовских, местечковых соревнований.

- О спортивных дворовых площадках, которые должны были сдать в эксплуатацию в июле 2017 года, однако на многих сейчас - в конце августа, как говорится, и конь не валялся.

- О резервном фонде президента страны, выделившего на севастопольский спорт деньги. На эти средства Управление намеревалось закупить ненужный для спортсменов транспорт. И если бы не активная гражданская позиция директоров спортивных учреждений, то в Севастополь уже направлялись неприспособленные для перевозки детей и междугородних сообщений газельки.

- О закупках спортивного инвентаря и оборудования. Данную работу Управление целиком и полностью возложило на подведомственные учреждения. И ничего страшного, что документы в органе государственной власти стабильно теряются, и сотрудники подведомственных учреждений вынуждены опять и снова готовить для Управления новые талмуды (гигантские сборники документов), ксерокопировать их и доставлять в Управление.

- О законах, регулирующих сферу спорта в Севастополе. Опять же, возложив эту работу на подведомственные учреждения.

- О своих подчинённых. За последнее время из Управления уволились по собственному желанию семь человек.

- Об этике государственных служащих. Здесь можно бесконечно перечислять каким образом чиновники Управления строят свою работу и отношения с людьми, которые постоянно задаются вопросом: «А на кого работают служащие Управления по делам молодёжи и спорта?»

Судя по перечисленному, явно не на государство. Точнее не в его интересах.

И в сотый раз господин Резниченко не желает думать о внимании к спорту, и в очередной – готовит новую свинью для кандидата Кусова? В планах чиновника, видимо, использовать спорткомплекс филиала МГУ для следующих соревнований.

И швец, и жнец, и на дуде игрец...

А между тем, спектр интересов кандидата в депутаты Кусова И.С. расширяется на глазах. Помимо научной деятельности (у и.о. директора севастопольского филиала МГУ нет учёной степени), проведения спортивных мероприятий (в компании таких маститых физкультурников, как Резниченко С.А. и Абросимова А.А.), активный единоросс успел освоить тонкости садоводства. На днях, не где-нибудь, а в самом конгресс-центре филиала МГУ прошел "университет садоводов" – настолько уникальное событие, что кроме как на сайте филиала вуза, его нигде не осветили. Верной дорогой идёте и в нужной компании, товарищ Кусов!

Фото с сайта севастопольского филиала МГУ

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх