На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе изменится ситуация с транспортом

 

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что правительство планирует увеличить долю государственного общественного транспорта с 15 до 40% за счет покупки нового подвижного состава.«В прошлом году впервые пришли новые троллейбусы и автобусы для нашего общественного парка. Если до 1 января 2017 года общественный транспорт был частный, наша доля была порядка 15%, то сейчас ситуация меняется, – отметил он. – Доля государственного в городском транспорте станет порядка 40%».

Губернатор сказал, что в данный момент правительство заключает контракт на поставку ещё 150 троллейбусов – по 50 в год – и еще 150 автобусов.

До этого в правительстве объясняли необходимость приватизации севастопольских государственных унитарных предприятий (ГУП), поскольку государство, в отличие от бизнеса, неэффективный хозяйственник.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх