На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастополь на шестом месте

 

Федеральный портал "Мир квартир" провёл исследование и установил, что по итогам первого квартала 2018 года квартиры на первичном рынке жилья Севастополя подорожали на 6, 7%.

В рейтинге городов с самыми дорогими квадратными метрами в новостройках Севастополь на шестом месте - 70 742 рубля за кв. м, рост составил 6,7%.

По общей стоимости квартиры город стоит на пятом месте (4 612 861 рубль, плюс 6,5%). Это после Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Владивостока. 

В Симферополе цены стали ниже. По итогам первого квартала 2018 года квадратный метр в столице Крыма стоит 69 953 рубля (минус 2,5%). Регион расположился на девятом месте рейтинга. Квартиру в Симферополе можно приобрести в среднем за 4 438 674 рубля (минус 3,8%).

В среднем по всем городам "квадрат" стал дороже на 2,2%, а стоимость предложения увеличилась на 2,6%. 

"В 2/3 исследуемых городов зафиксировано одновременное повышение цены квадратного метра и общего бюджета покупки Поскольку каждый регион развивается по-своему, то и причины роста в каждом городе свои. 

Где-то объекты вышли на высокую стадию строительной готовности, где-то активизировался спрос из-за возросшей доступности ипотеки, где-то нашлись другие факторы, связанные со спецификой местного рынка. Однако, несмотря на среднестатистический плюс, говорить об общем устойчивом тренде на повышение в текущих экономических условиях пока рано", - заявил руководитель портала Павел Луценко.

Ранее специалисты по недвижимости подсчитали, что частный дом в Севастополе при сдаче в аренду окупится через 18 лет после покупки, однокомнатная квартира площадью до 32 кв. м. – через 13 лет, а комната – за 9 лет.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх