На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Родителям керченского стрелка не нужно тело сына

Заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев сообщил о том, что в настоящее время неизвестно место и время похорон студента Владислава Рослякова, устроившего массовое убийство в Керченском политехническом колледже.

"За его телом не обращались", - сказал он.

Ранее говорилось, что Рослякова похоронят после проведения всех необходимых экспертиз, а решение о месте захоронения примут родственники.

Глава администрации Керчи Сергей Бороздин сообщил, что студента-убийцу Владислава Рослякова "отправят в последний путь" после проведения всех экспертиз.

Напомним, что telegram-канал Mash распространил такую новость, что якобы 18-летнего юношу похоронят через 2 недели отдельно от убитых.

Бороздин, в свою очередь, опроверг данную информацию. По его словам, стрелка похоронят "после проведения всех экспертиз, сейчас идут еще мероприятия".

Также он добавил, что родные Рослякова сами решат, где им "проститься" с сыном. 

Для сведения:

17 октября текущего года студент четвертого курса Владислав Росляков в обеденный перерыв устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным, погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников учебного учреждения. Пострадали более 50 человек. Сперва СК возбудил уголовное дело по статье "теракт", а позже переквалифицировал на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх