На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Как российские звёзды отреагировали на трагедию в Керчи

Жуткое происшествие в Керчи потрясло многих россиян. Близко к сердцу приняли это и знаменитости. Они поделились переживаниями и выразили соболезнования родным жертв и пострадавшим. Максим Галкин например предложил идеи по предотвращению убийств в школах.

Вероятность повторения таких трагедий можно снизить, если соблюдать несколько условий, сообщил артист 

Во-первых, нужно разработать методички для преподавателей, в которых будут прописаны четкие рекомендации, как распознавать склонных к насилию подростков.

Во-вторых, СМИ, которые "в таких случаях работают как детонаторы", не должны широко освещать личность нападавшего в телевизоре, печати и интернете, и тем самым создавать ему образ героя "в глазах потенциальных подражателей со сходной психикой". Его облик "должен быть максимально размыт, как бы ток-шоу ни хотели погреть руки на сенсации".

И последнее, говорить надо "о трагедии, о явлении в целом, но не копаться публично в стрелке, чтобы не делать его хоть и анти-, но героем этой истории", добавил Галкин. 

А потом снова выразил "всем семьям глубочайшие соболезнования"

Не остались  равнодушными к беде в Крыму и другие звезды. Многие опубликовали на своих страницах в Instagram траурные фото и поместили слова поддержки

"Скорбим... Керчь...", – написала Анна Семенович.

Олег Газманов: "Страшная трагедия в Керчи. Когда много раз бывал в этом солнечном городе, это воспринимается особенно остро, очень близко к сердцу. Соболезнования родным, близким и жителям города".

"Полную растерянность" и "дикую боль" переживает известная исполнительница Полина Гагарина

Она выложила в соцсети обращение: "Всем семьям мои глубочайшие соболезнования! Господи, дай сил близким".

Певица Кристина Орбакайте была более краткой. Под снимком, на темном фоне которого изображена горящая в руках свеча, она поместила только одно слово "КЕРЧЬ".

Так же лаконична была и ее коллега по сцене Наталья Королева"Керчь...", – подписала она кадр с пламенем свечи.

"Свои самые глубокие соболезнования родным и близким погибших" выразила и телеведущая Ольга Бузова.

Высказались о трагедии Николай Басков, Анастасия Волочкова, Филипп Киркоров

Кровавая бойня в политехническом колледже в Керчи произошла накануне днем. Один из студентов политехнического колледжа расстрелял учащихся и устроил взрыв. По последним данным, погибли 20 человек, пострадали более 50. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх