На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Нельзя защищать людей, одновременно «убивая» их!

 
Как такое могло произойти, что при наличии 100% доказательств правдивости, многомесячная борьба лицензированного СМИ «ИНФОРМЕР» за интересы 83-летней жительницы Севастополя Раиды Дорошок (язык не поворачивается сказать, - прим. редакции) с народным депутатом  Нахимовского МО, еще и  от «Единой России», Кириллом Радионовым, до сих пор не закончилась капитуляцией и извинениями оппонента?

Стремление Кирилла Радионова защитить свою честь и достоинство гражданина - нам в принципе понятно. Но, как при этом себя чувствует его честь в качестве депутата?

Как эгоистическое стремление и право сочетается с реализацией основного предназначения народного избранника - представлять и защищать права своих избирателей?

Разве не в этом так нуждаются слабо защищенные группы граждан, особенно люди преклонного возраста, пережившие ужасы войны и такое количество душевных потрясений, которое многие из нас вряд ли даже могут себе представить?

Учитывает ли это Кирилл Радионов? Или он напрочь забыл о своих обязанностях депутата перед людьми?

В сложившейся ситуации мы усматриваем неразрешённый конфликт интересов - личных и общественных, который требует немедленного разрешения, вне зависимости от решения суда и следственных органов.

Судите сами. Как депутат Нахимовского муниципального округа Кирилл Радионов обязан представлять и защищать интересы жителей своего округа, включая интересы, проживающей в нём Раиды Дорошок и членов её семьи. Однако он как гражданин реализует свое право на защиту чести, достоинства и деловой репутации, пытаясь доказать в суде и следственных органах, что публично высказанное на "ИНФОРМЕРе" личное мнение Раиды Дорошок о том, что он косвенно виновен в самоубийстве её сына - является клеветой.

Таким образом Радионов не может защищать связанные с проблемой конфликтного соседства интересы семьи своих избирателей и не вызывает расположения у многих других (по нашим сведениям, практически всех соседей и многих других жителей района, - прим. редакции), кто не разделяет невинность Кирилла и выбранные им способы разрешения конфликта с семьей Дорошок. Который, как не крути, сложился не без его активного участия...

Из этой ситуации видится два достойных выхода и один, на наш взгляд, нереальный:

1. Мирное решение - отзыв исков и заявлений, предоставляющее оппонентам и избирателям Нахимовского МО пересмотреть свое отношение к сути конфликта и личности Радионова.

2. Партийный билет на стол и продолжать судиться, обрекающее Радионова и его семью на пожизненное "изгнание" - социальную изоляцию, после окончательного  поражения в суде. Что наиболее вероятно, учитывая решение суда первой инстанции. И вовсе не будет способствовать процветанию бизнеса Радионова в Любимовке.

3. "Загнать в гроб двух человек" (именно так, возможно, это и будет выглядеть в скором времени и восприниматься окружающими, - прим редакции), при этом остаться оклеветанным, но все же депутатом провластной партии. А то глядишь и пойти вверх по карьерной лестнице...
 
Вместе с тем, судя по пассивности севастопольских единоросов, очевидно, именно третий вариант для них выглядит наиболее реалистичным. Иначе как эта, из ряда вон выходящая ситуация, характеризует "Единую Россию", её севастопольского лидера Бориса Колесникова, а главное - нового члена партии, губернатора города федерального значения Дмитрия Овсянникова, в глазах севастопольцев?

Борис Колесников Единая Россия Севастополь
Главный севастопольский "единоросс" Борис Колесников
ушёл в глубокий Дзен и отстранился от ситуации

Помнится, некоторые депутаты Законодательного собрания Севастополя желали посудиться со средствами массовой информации, которые дают возможность людям высказывать свои мнения и публично оглашать, возмущающие их до глубины души  факты. Кроме  компрометации самих себя, заявители ничего не добились и успокоились... Кто не успокоился, то с позором проиграл.Со временем даже к высокопоставленным представителям власти города приходит понимание, что в городе русской славы над правовыми нормами законов главенствуют нравственно-моральные принципы, на основании которых большая часть коренных севастопольцев строит свое мнение и высказывает суждения.

Соответствие буквы закона - духу социальной справедливости, нормам морали и культуры, гармонично вписывающееся в историю и вековые традиции общества, вот ориентиры, которыми должна руководствоваться законотворческая деятельность и совершенная судебная система.

Бесспорно, эти же критерии должны лежать в основе решений и действий любых государственных и народных служителей общества.

Этого мы желаем всем севастопольским мужам, от которых зависит судьба нашего любимого города, жизнь и благосостояние его жителей.

А персонально коллегам сетевого издания "ИНФОРМЕРа" - стойкости в отстаивании своей позиции в суде и интернет пространстве.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх