На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Италии продолжается эстафета по признанию Крыма российским

Сегодня, 29 июня, в Италии ещё один регион – Лигурия – вероятно, признает Крым частью России и проголосует за снятие антироссийских санкций. Об этом сообщает один из авторов резолюции – председатель партии «Лига Севера» в региональном совете Лигурии Алессандро Пиано.

По словам Пиано, местная группа партии и он лично делают всё возможное, чтобы документ набрал большинство голосов.

«Нашу инициативу поддержали члены других партий. Мы надеемся, что документ будет принят региональным советом. Ограничительные меры, которые вводил Брюссель, являются неэффективными в деле решения политических вопросов. Они не оправдали ожидания европейских политиков. Напротив, мы стали заложниками своих действий. На деле они причинили существенный вред в первую очередь Европе, Италии и, в частности, Лигурии», - сказал итальянский политик.

При этом Алессандро Пиано подчеркнул, после голосования «Лига Севера» выступит с инициативой создать комитет против антироссийских санкций. Члены  совета будут напрямую работать с правительством Италии и Европарламентом, чтобы и в остальных регионах Европы был рассмотрен вопрос о признании Крыма частью России.

«Санкции были введены после референдума в Крыму, когда жители полуострова изъявили желание присоединиться к России. Мы в «Лиге Севера» всегда поддерживали право народов на самоопределение, особенно если оно выражается путем полностью демократического процесса, как произошло в Крыму в марте 2014 года», – напомнил Пиано.

Если резолюция будет принята, то Лигурия станет вторым регионом Европы, который признает Крым частью России. Сами депутаты оценивают высокими шансы на положительный исход голосования. Прежде всего, это связано с позицией губернатора региона Джованни Тоти. В июне он назвал санкционный режим против России самоубийством.

Напомним, в середине мая совет итальянской области Венето проголосовал за признание Крыма частью Российской Федерации.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх