На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

На мусорном горизонте Севастополя появились намёки на чистоту

На прошлой неделе департамент городского хозяйства под руководством Андрея Чибисова взял под контроль уборку мусора на площади 50-летия СССР. Прежде «ИНФОРМЕР» писал о том, что данная территория находится не просто в плохом, а в ужасном состоянии: земли не видно из-за пустых коробок, бутылок, целлофановых пакетов, обёрток и бычков.

3 февраля на рынке начались работы по уборке мусора, а 6 февраля корреспонденты «ИНФОРМЕРа» решили проверить, насколько хозяйственники преуспели в данном вопросе. Директор департамента был настроен решительно, вращал глазами, наперебой грозил всех выявить и оштрафовать. Видимо, такая тактика возымела действие – территория действительно преобразилась. Не радикально, конечно, но разница заметна невооруженным глазом.

Видно, что соответствующие службы всё-таки «пошерстили» по местности у кинотеатра «Россия» и рынка. Судя по одиноким остаткам мусора, сильно не старались, но видимость всё же создали. Теперь перемещаться по узкому проходу, во всяком случае, не страшно, и слёзы от увиденного не наворачиваются.

Однако умиротворяющий пейзаж сравнительно чистых земель – не единственное, что привлекает внимание на подходе к единственному в этой местности мусорному «полигону». Рядом со свежеустановленным контейнером появилась новая табличка, как будто наспех смастерённая ребёнком на уроках труда в школе. На куске картона синими чернилами заявляет о себе недвусмысленная просьба не бросать мусор «с базара».

Интересно, кто издал такое «серьёзное» распоряжение? Можно ли считать эту инсталляцию официальным запретом? Вообще на этой территории складывается какое-то особое отношение к табличкам. Такое ощущение, что любой желающий, будучи в начальственном настроении, может написать собственный приказ и повесить его на площади 50-летия СССР. Однако далеко не факт, что объявление не постигнет та же участь, что и уведомление о том, что проход запрещён.

Напомним, Андрей Чибисов также добавил, что департамент в ближайшее время проведет плановые рейды по местам скопления торговых объектов. В связи с этим «ИНФОРМЕР» тоже намерены провести «рейды» по местам скопления торговых объектов и выяснить, в одном ли всё-таки городе живут хозяйственники и севастопольцы, способен ли директор департамента городского хозяйства сдерживать свои обещания.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх