На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Пепелище вместо конфет и карамелек: что такое ТЦ «Зимняя вишня»

 
В 1936 году на Ленина, 35 начала работать Кемеровская кондитерская фабрика №1 - там производили шоколадные конфеты, карамель, мармелад и печенье. В 1977 году предприятие расширилось - к нему присоединилась кондитерская фабрика №4, и образовался «Кемеровский кондитерский комбинат». На его территории появились административные здания, столовая, склад и другие спецсооружения.В 1986 году на фабрике было 870 рабочих, а через 12 лет – 925. 1991 год выдался сложным, так как на комбинате начали падать общие объёмы производства. С 1996 года финансовое состояние стабильно ухудшалось. Невзирая на то, что ассортимент компании насчитывал почти две сотни наименований, согласно результатам проверок силовых и налоговых ведомств в 1997-1998 годах появились показатели финансового банкротства предприятия.В 2006 году фабрика оставила старые цеха, и переехала на улицу Цимлянскую. По данным «Интерфакса», в настоящее время владельцем всей площади центра является ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» (ККК, структура ООО «КДВ Групп»).
  Двери торгового центра «Зимняя вишня» открылись в 2013 году. Двухэтажное здание реконструировали, а также демонтировали перекрытия (вместо двух этажей стало четыре, - прим. редакции). В ТРК были кинотеатр, кафе, супермакеты электроники и продовольственные магазины, боулинг, детский центр с аттракционами и отделения банков. Известно, что из-за возгорания торгового центра гендиректор ООО «Зимняя вишня Кемерово» находится на допросе в Следственном комитете.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх