На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Следком Севастополя проводит проверку по факту выпадения малыша из окна детского сада

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту выпадения малолетнего ребенка из окна детского сада.

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что 23 января 2017 года из окна второго этажа детского сада № 27, расположенного на улице Хрулева, выпал двухлетний мальчик.

Происшествие произошло в момент, когда воспитатели занимались с другими детьми. Ребенок, оставшись без присмотра, залез на скамейку, затем на подоконник, открыл самостоятельно окно и выпал вместе с сеткой на улицу. Пострадавшего малыша с травмой головы доставили в больницу, где он сейчас находится вместе с мамой. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

В ходе проверки будут тщательнейшим образом изучены все обстоятельства происшествия, дана принципиальная правовая оценка действиям персонала дошкольного учреждения. По результатам проверки будет принято обоснованное законное решение.

Следственное управление СК РФ по г. Севастополю напоминает  - не оставляйте детей без присмотра. Не возлагайте ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков. Для обеспечения безопасности необходимо продумать расстановку мебели таким образом, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона, нужно позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, создающую для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна.

Телефонной линии «Ребёнок в опасности»: 123,  +7-(8692)-53-13-16 (круглосуточно)

Телефон доверия: +7-978-936-80-50 (круглосуточно).

Телефон дежурного по управлению: +7-978-936-80-52 (круглосуточно).

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх