На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Наш Севастополь» заявил о себе на Форуме добрых дел

 
На два дня – 22 и 23 ноября – Пермь стала столицей волонтеров. На международный форум съехались участники из 15-ти иностранных государств и 58-ми регионов нашей страны. Честь представлять белокаменный доверили неутомимой активистке «Нашего Севастополя», а по совместительству и региональному куратору проекта «Тетрадка дружбы» в Крыму и Севастополе Маргарите Кувшиновой.
    Маргарита Кувшинова с первым зампредседателя Общественной палаты Пермского края Светланой Денисовой  
«Форум поразил меня своим масштабом! Тысячи людей собрались в одной точке, объединенные общим добрым посылом. Среди участников было много и «Серебряных волонтеров» – пожилых людей, которые десятилетиями бескорыстно делились частичкой своей души и помогали тем, кто больше всех нуждался в помощи», – поделилась впечатлениями Маргарита Кувшинова.

Форум посвятили, прежде всего, инновациям. Участники представили новейшие программы поддержки инвалидов, благотворительные проекты и лучшие воспитательные технологии.

За их реализацию и взялась команда движения «Наш Севастополь». В этом году общественники присоединились к инновационному всероссийскому проекту «Тетрадка дружбы». Школьники полуострова получили возможность ярче раскрыть свои таланты и найти новых друзей по всей стране. 
А движущая сила "Нашего Севастополя" – молодые активисты Команды жизни делятся своей неуемной энергией и жизнелюбием, устраивая праздники, чаепития и брейн-ринги с сиротами, а также детьми с ограниченными возможностями.

«Для нашей организации большая честь представлять город-герой на Международном форуме, обмениваться опытом с лучшими волонтерскими организациями мира. Новые методики и инновационные идеи, озвученные на форуме, мы обязательно возьмем на вооружение», - отметила руководитель Открытой общественной инициативы "Наш Севастополь" Ольга Дронова.

На форуме Маргарита Кувшинова пообщалась со встречающей стороной – губернатором Пермского Края Максимом Решетниковым. Глава региона активно поддерживает идеи добровольчества и волонтерства и занимается их распространением.

Маргарита Кувшинова с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым 

«Мы готовы помогать, но нам нужен кто-то, кто взял бы нас за руку, привел и сказал – вот это можно сделать. И вот задача волонтерства и самая главная ценность в том, что вы даете возможность обыкновенным людям сделать доброе дело», – рассказал Губернатор Пермского Края Максим Решетников.

Самым серьезным мероприятием форума стала выездная сессия Международной конференции #INFOCUS. Она прошла под председательством Давида Чикваидзе - представителя ООН в Женеве. Активисты обсудили инновации для достижения Целей устойчивого развития, объявленных Организацией Объединенных наций.

Помимо этого гостям фестиваля представили острую социальную рекламу и лучшие короткометражные фильмы международного кинофестиваля «ЛАМПА». Ночной показ под девизом «Ярче, чем в кино» запомнился, прежде всего, тематикой – жизненной и острой. В центре каждой киноработы – судьбы реальных людей, меняющих мир. Специальными гостями ночного показа стали актриса Екатерина Шпица и певица Юлия Чичерина.

2017 год стал дебютным для представителей нашего города на форуме «Доброволец России». В ноябре 2018-го общественники планируют представить на международном слете лучшие наработки и идеи в сфере волонтерства Севастополя.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх