На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В России при помощи гаджетов можно будет снимать деньги в банкоматах

 

Вице-президент Сбербанка Сергей Мальцев сообщил о технических новинках, которые в скором времени появятся в банкоматах на территории нашей страны. В данный момент протестирована система распознавания лиц и выявлена схема использования гаджетов при банковских операциях.

«В ближайшее время в банкоматах Сбербанка появится возможность получать все привычные услуги. Например, снимать и вносить наличные, переводить денежные средства со счета на счет с использованием телефонов, планшетов и смарт-часов», - цитирует ТАСС Сергея Мальцева.

По его словам, после успешной реализации пилотного проекта внедрения технологии распознавания лиц, появились планы ее внедрения во всех банкоматах. Ведутся соответствующие промышленные разработки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх