На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Сфера ЖКХ значительно криминализирована…» - прокурор Севастополя Игорь Шевченко

Сфера ЖКХ значительно криминализирована и подвержена коррупционным рискам. Такое сообщение, отвечая на вопрос журналиста, сделал прокурор города Севастополя Игорь Шевченко.

«Прокуратурой города на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законов в сфере ЖКХ. Надзорными проверками вскрыто 138 нарушений, к административной и дисциплинарной ответственности привлечены 103 лица. По материалам прокурорских проверок возбуждены 8уголовных дел», - рассказал Шевченко.

Он добавил, что имеющимися полномочиями  прокуратура должна добиться выполнения задачи, поставленной Президентом страны, который отметил, что: «Жилищно-коммунальная сфера должна стать современной, эффективной отраслью, а не кормушкой для монополистов и сомнительных лавочек».

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх