На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Золотые руки» строительной отрасли Севастополя

«ИНФОРМЕР» продолжает цикл материалов о лучших строителях Севастополя. Сегодняшний материал посвящен опытнейшему производителю работ, построившему десятки домов и посвятившего свою жизнь строительству, – производителю работ ООО «СУ-82» Николаю Павловичу Ренсевичу.

Краткие биографические данные 

Николай Павлович Ренсевич родился в Джанкое 6 октября 1958 года. Профессию выбирал, взяв пример с отца Павла Семеновича Ренсевича, который трудился прорабом на крымских стройках.

Окончив Бахчисарайский строительный техникум, выпускник поступил в крупное строительное управление «СУ-45», где проработал 17 лет (с 1984 по 2001 гг.).

"С большой благодарностью вспоминаю своих наставников по «СУ-45» – начальников участков Ивана Гавриловича Пикуса, Дмитрия Алексеевича Вайцеховского, которые меня многому научили", - рассказывает Николай Павлович. - "Время тогда было ударное – быстрым темпом строились огромные новые микрорайоны по ул. Шевченко, 5-ый, 6-ой и 7-ой микрорайоны. Работать было огромным удовольствием! Хороший коллектив был и в «РСУ-107» (где Н.П. Ренсевич проработал 10 лет, - прим. редакции) – с большой теплотой вспоминаю своих коллег".

Руководство стройкой – это дело не из простых. Производитель работ неразлучен со своим объектом с момента рытья котлована до покраски подъездов. Опытный прораб должен уметь «стыковать» массу рабочих процессов, следить за снабжением и сроками, ладить с большим и сложным коллективом.

Стройка – это живой организм. Самое сложное в работе – это не только сам процесс строительства, но и масса непредвиденных обстоятельств, с которыми должен уметь справляться руководитель.

"Больше всего в моей работе мне нравится результат! – признается Николай Павлович. - "Коллектив – это сплоченный, сработанный, отлаженный механизм, на объекте должно быстро происходить взаимопонимание между людьми. Профессионал – это человек, знающий свое дело досконально. У нас таких много!"

В преддверии наступающего Дня Строителя Николай Ренсевич поздравил своих коллег:

«Поздравляю всех своих коллег с наступающим Днем Строителя, желаю им удачных строек, удачи, здоровья, целеустремленности и всего самого наилучшего!»

"Николай Павлович – один из лучших сотрудников и самых опытных прорабов в нашей компании", - рассказал главный инженер ООО «СУ-82» Андрей Владимирович Степаненко. - "Николай Павлович не только досконально разбирается в технологии строительства, умеет грамотно составлять и контролировать график работ и найти общий язык с коллективом, в котором пользуется заслуженным уважением".

Материалы по теме:

Лучшие созидатели Севастополя!

«Золотые руки»: лучшие строители Севастополя!

На хрупких плечах лежит ответственный фронт работ

 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх