На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

На какие цели правительство Севастополя выделило 181 млн рублей?

 

22 января текущего года правительство Севастополя приняло территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания севастопольцам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годы.

Директор департамента здравоохранения Антон Бахлыков отметил, что по сравнению с прошлым годом финансовая поддержка программы увеличилась более чем на 21%.«Программа обязательного медицинского страхования является составной частью программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи и предусматривает на следующий год увеличение всех без исключения объемов оказания помощи и нормативов возмещения затрат. В целом, увеличение финансирования программы обеспечит улучшение состояния медицинской помощи в Севастополе, а также повысит качество оказываемых услуг», - сказал Антон Бахлыков.В рамках программы бесплатно предоставляется ряд услуг, в том числе первичная, специализированная, высокотехнологичная и паллиативная виды помощи. В бюджете Севастополя предусмотрено увеличение финансирования видов помощи, не включенных в программу ОМС. На данные цели городское правительство выделило на 181 млн. рублей больше, чем в прошлом году.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх