Информер

289 подписчиков

ЧМ-2018 установил «обидный» рекорд (ВИДЕО)

Участники нынешнего чемпионата мира по футболу, который проходит в России, установили рекорд по количеству автоголов. В общей сложности участники чемпионата поразили собственные ворота 8 раз.

А ведь сейчас только заканчивается третий тур.

Мексика — Швеция

Рекорд установили на матче Мексика — Швеция, который проходил на «Екатеринбург Арене». На 74-й минуте мексиканский защитник Эдсон Альварес забил гол в собственные ворота, доведя общее количество автоголов до 7.

Швейцария — Коста-Рика

Позже число автоголов увеличилось до 8 в матче Швейцария — Коста-Рика.

Марокко и Иран

Прецедент также был на встрече Марокко и Ирана. Автогол Азиза Бухаддуза принес победу иранцам.

Россия-Египет

В матче Россия-Египет гол в свои ворота забил Ахмед Фатхи, положив начало голам российских футболистов. Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу сборной России.

Россия-Уругвай

На встрече сборной России со сборной Уругвая мяч в свои ворота оформил российский футболист Денис Черышев.

Хорватия-Нигерия

Автогол на матче Хорватия-Нигерия предопределил судьбу матча.

Австралия – Перу

Первый гол сборной Австралии в матче с Перу засчитан как автогол Мэйнора Фигероа.

Польша – Сенегал

Две роковые ошибки футболистов польской сборной позволили команде Сенегала одержать победу над Польшей в рамках ЧМ-2018 по футболу со счетом 2-1. Счет в этом матче был открыт на 37-й минуте, когда мяч в свои ворота отправил польский защитник Тиаго Чонек.

Отметим, в матче Мексика — Швеция также был установлен еще один рекорд. Мексиканец Хесус Гальярдо на 15-й секунде первого тайма заработал желтую карточку, которая стала самой быстрой в истории мировых первенств.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.