На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В этот день...Что важного случилось в мире 11 июня

 
Каждая дата чем-нибудь да запомнится. Среди многообразия новостей так сложно не пропустить важные и значимые события. Специально для своих читателей "ИНФОРМЕР" собрал самые интересные даты со всего мира.    2010
  В ходе ночных беспорядков в Ошской области Киргизии погибли 26 человек и около 150 ранены
    2010    В ЮАР начался чемпионат мира по футболу.    2009    Скончался советский писатель и журналист, автор известных детективов Георгий Вайнер.
    1985    Автоматическая межпланетная станция «Вега-1» достигла окрестностей Венеры.    1966    В Москве в вагоне метро на станции «Тульская» произошёл теракт.
    1965    Английская королева Елизавета наградила орденом Британской империи музыкантов группы The Beatles   1955    Самая большая авария в автоспорте — 84 погибших (пилот Пьер Левег и 83 зрителя). 
    1943    Родился советский и американский киноактер, кинорежиссер, заслуженный артист РСФСР Олег Видов.
    1930    Американский зоолог Уильям Биб и инженер Отис Бартон на построенной ими батисфере опускаются под воду на 400 м.    1917    В Балтийском море, близ острова Готланд взорвалась и утонула подводная лодка «Львица» ВМФ России.    1910    Родился французский океанограф и путешественник Жак-Ив Кусто.
    1842    Вышла в свет поэма Николая Гоголя «Мёртвые души».    1811    Родился  русский писатель, литературный критик, публицист, философ Виссарион Белинский.   1648    В Москве начался «соляной бунт».    1496    Христофор Колумб завершил своё второе путешествие, после чего впал в немилость испанской королевы из-за того, что так и не нашёл путь в Китай.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх