На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Главная политическая церемония Севастополя: губернатор принёс присягу и официально вступил в должность

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников   18 сентября в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени А.В. Луначарского собрались представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, глава Крыма Сергей Аксёнов, председатель Заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева, парламентарии и государственные служащие, руководители силовых ведомств, севастопольские представители творческой и научной интеллигенции, общественники и журналисты. Объединились они в связи с тем, что сегодня Дмитрий Овсянников принёс присягу и официально вступил в должность губернатора Севастополя.  
"Вступая в должность губернатора города Севастополя, клянусь соблюдать конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, устав и законы города Севастополя, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, всемерно способствовать процветанию города и повышению благосостояния его жителей", - зачитал со сцены клятву Дмитрий Овсянников и поделился с присутствующими планами на будущее.

Предлагаем читателям "ИНФОРМЕРа" посмотреть подробности в видео.


Для сведения, исторические выборы губернатора Севастополя состоялись 10 сентября текущего года. За Дмитрия Овсянникова проголосовали 71, 05 % севастопольцев. Губернатор является высшим должностным лицом и возглавляет правительство. Избирается он сроком на 5 лет. 
  Телеграммы с поздравлениями в адрес Губернатора Севастополя поступили от Председателя Правительства России Дмитрия Медведева, заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина, Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, глав городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга Сергея Собянина и Георгия Полтавченко. Кроме этого, более 60 поздравительных адресов получены от глав регионов России, представителей законодательной и исполнительной власти, руководителей федеральных государственных структур. Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх