На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Севэнергосбыт» сообщил, как не переплачивать за электричество

ООО «Севэнергосбыт» уведомляет, что с 1 июля 2017г, в отношении потребителей, максимальная мощность которых равна или превышает 670 кВт, для расчетов применяется ценовая категория с 3-й по 6-ю. (на основании пункта 97 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства от 04.05.2012 № 442 (далее - ПП РФ 442)).

О необходимости сообщить гарантирующему поставщику о выборе ценовой категории вышеуказанные потребители были уведомлены письменно.

В случае отсутствия уведомления о выборе ценовой категории, по умолчанию применяются третья ценовая категория. (согласно ПП РФ от 23.12.2016 г. №1446  «Об отнесении территорий Республики Крым и г.Севастополя к территориям, которые объединены в первую ценовую зону оптового рынка…» (Приложение №4 к правилам ОРЭМ)).

Для учета электрической энергии таким потребителям необходимо использовать приборы учета, позволяющие измерять почасовые объемы потребления электроэнергии класса точности 0,5S и выше.

Энергопринимающие устройства потребителя считаются оборудованными приборами учета, позволяющими измерять почасовые объемы потребления электрической энергии, в случае если такими приборами учета оборудованы все точки поставки в границах балансовой принадлежности потребителя. (в соответствии с п.143 ПП РФ 442).

В случае если до 1 июля 2017 г.  принадлежащее потребителю энергопринимающее устройство не будет оборудовано приборами учета, позволяющими измерять почасовые объемы, расчеты по договору энергоснабжения будут производиться с применением расчетного способа, установленного п. 181 ПП РФ 442.

Применение данного способа приведет к значительному удорожанию стоимости электроэнергии в связи с тем, что фактический объем потребления электроэнергии в течение расчетного периода будет отнесен на часы пиковой нагрузки, определенной системным оператором (стоимость в указанные часы значительно превосходит среднесуточную).

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх