На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Осенью на Крымский мост можно будет попасть иначе

С 1 сентября генеральный подрядчик строительства автоподхода к Крымскому мосту со стороны Керчи начнёт укладывать верхний слой покрытия из щебеночного-мастичного асфальтобетона.
В связи с этим изменится схема дорожного движения. Об этом рассказал председатель Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов
«С завершением пика курортного сезона на автоподходе начнется укладка верхнего слоя из щебеночного-мастичного асфальтобетона. Работы будут вестись в два этапа: сначала на двух правых, а затем на двух левых полосах четырехполосной автодороги. На период проведения работ на участке будет введено ограничение скоростного режима и запрещен обгон транспортных средств», - отметил Сергей Карпов. 

На дороге будут установлены временные дорожные знаки, предупреждающие о работах и регулирующие порядок движения, а также скоростной режим. 

Первый этап проведения работ:

Для автомобилей, движущихся из Керчи, будет закрыт съезд с транспортной развязки в сторону Тамани. В связи с этим водители смогут попасть на Крымский мост через транспортную развязку, которая находится на границе автоподхода и первого участка трассы «Таврида». 
Во время работ по первому этапу укладки временное изменение движения будет также введено для транспорта, направляющегося в Керчь со стороны Симферополя. На время укладки маршрут через транспортную развязку автоподхода будет закрыт. 

Объездные пути:

 - через Багерово;

- Приозерное. 

Второй этап проведения работ:

Для машин, движущихся из Керчи, будет закрыт съезд с транспортной развязки в сторону Симферополя. 
Для движения вглубь полуострова придется использовать объезд через Багерово с последующим выездом на автодорогу «Керчь - Феодосия - Симферополь» в районе Ивановки.

 

Кроме того, во время асфальтирования второго этапа будет запрещено и прямое движение с моста в Керчь через транспортную развязку автоподхода. 

Для въезда в город необходимо будет развернуться через развязку на границе автоподхода и первого участка трассы «Таврида». 

Работы по укладке верхнего слоя щебеночного-мастичного асфальтобетона будут вестись на протяжении месяца и завершатся до 1 октября. К сведению, в это время запланирован запуск движения грузового транспорта по Крымскому мосту.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх