На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольский депутат Кулагин лоббирует пивной угар?

Заместитель председателя Заксобрания Севастополя, депутат Александр Кулагин 
 

В редакцию "ИНФОРМЕРа" обратились севастопольцы, проживающие по адресам: ул. Богданова, 10А и ул. Циолковского, 21 (Северная сторона). На протяжении двух лет они борются с увеселительным заведением, которое расположилось прямо под их окнами.

Пьяные разборки, громкая музыка и нецензурная брань... Практически каждый вечер под эти звуки пытаются уснуть мирные жители. По их словам, "симфония писка и визга" звучит до 3-4 часов утра. 

"Здравствуйте! Под окнами наших домов (ул. Богданова 10А и ул. Циолковского 21, - прим. редакции) находится бар "Beer Burger", который уже 2 года терроризирует жителей этих домов. Ранее он носил название "Спортивный бар Кеды". Неизвестно, как хозяин Малков К.А. получил разрешение на открытие данного бара. До 3-4 часов утра пьяные разборки, громкая музыка и ругань матом. Все это мы вынуждены выслушивать. 

Я много раз обращалась в правоохранительные органы, администрацию по правам человека. Толка нет! А то, что в этом баре алкоголь льется рекой наша полиция не видит, да и рейдов не проводится никаких. Не знаем уже у кого просить помощи! - написала жительница дома Ирина (пунктуация и орфография автора сохранены, - прим. редакции).

Возмущенные севастопольцы неоднократно писали жалобы во все инстанции (в правоохранительные органы, администрацию и т.д. - прим. редакции). На руках целая папка ответов, а утешения нет. Ведь в каждом документе говорится лишь о том, что "не было выявлено никаких нарушений".

Как известно, мажоритарный округ №8 (Северная сторона) вверен депутату Заксобрания Александру Андреевичу Кулагину. Но он, судя по всему, далек от жизни своих избирателей. Горожане видят его лишь на торжественных мероприятиях и по телевизору, поэтому на его помощь местные особо не рассчитывают, пытаясь добиться справедливости собственными усилиями. Однако пока безуспешно. 

Неужели парламентарий настолько занят, что не замечает того, как его район начинает потихоньку спиваться? Или не хочет этого замечать? Или он лоббирует пивной угар? По словам севастопольцев, у них нет спортплощадок и ровных дорог, зато пивнушек хоть отбавляй, на каждом шагу. Выходит, что людям даже негде провести свой досуг. Имеется лишь малопривлекательный вариант - "надраться в щи" и буянить.

Согласно предположениям граждан, все эти увеселительные заведения кто-то "крышует" из вышестоящих органов. Видимо, это кому-то выгодно, говорят они. Напомним, что "борьба" длится ни неделю, ни месяц, а целых два года. 

Подробности в видео:

К сведению, в Севастополе существует местный закон N 161-ЗС от 26 июня 2015 года "Об обеспечении тишины и покоя граждан", который дополнительно защищает от вредного воздействия шума социальные объекты, многоквартирные и частные жилые дома, а также их придомовые территории. В будние дни в городе-герое запрещено шуметь с 22:00 до 7:00, а в выходные и праздники - с 23:00 до 8:00. Кроме того, тишина должна соблюдаться днем ежедневно с 13 до 15 часов.

За нарушение покоя предусмотрены штрафы - 3-5 тысяч рублей для должностных лиц, для юридических - 10-30 тысяч. При повторном нарушении штраф вырастает до 10 и 50 тысяч рублей соответственно.

Если судить по названию бара "Beer Burger", там должны продавать пиво и гамбургеры. Однако, по словам местных жителей, люди с этого заведения не выходят, а выползают. На их взгляд, пивные напитки таким образом не воздействуют на человека. Вполне вероятно, что "там наливают водку или вино из-под полы", предполагают жители Северной стороны. 

Журналисты "ИНФОРМЕРа" намереваются посетить злополучное заведение в позднее время суток и разведать обстановку. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх