На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Облитая кислотой украинская активистка скончалась в больнице

По словам начальника полиции Киева Андрея Крищенко, чиновница Херсонского горсовета, активистка Екатерина Гандзюк умерла. В настоящее время стражи порядка проводят следственные действия в медучреждении.

Друзья Гандюк сообщили, что она испустила последний вздох в больнице.

"Сообщение о смерти Екатерины Гандзюк в дежурную часть от врачей не поступало. Однако для проверки информации, распространяемой в соцсетях, в больницу выехала следственно-оперативная группа. Факт смерти подтвердился. Полицейские проводят необходимые следственные действия", — сказал Крищенко, пишет пресс-служба полиции Киева.

По данным полиции, летом злоумышленник облил работницу горсовета Херсона концентрированной серной кислотой.

Девушка с ожогами была госпитализирована.

Сотрудники правоохранительных органов завели дело по статье "умышленное тяжкое повреждение с целью запугивания", после этого статью переквалифицировали на "покушение на убийство".  Руководитель Нацполиции Украины Сергей Князев сообщал, что стражи порядка задержали 6 подозреваемых по делу. Суд арестовал 4-ых.

Отмечается, что Гандзюк все это время была в тяжелом состоянии в больнице.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх