На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Николаев и Ко: группа мошенников в Севастополе или просто в жизни не туда свернули?

 
О краснодарском предпринимателе, владельце скандально известного и недавно развалившегося ресторана "Остров" (Исторический бульвар,3), члене севастопольского отделения партии "Роста", не прошедшей через Севастополь в Госдуму личности Олеге Николаеве сказано уже немало слов. Не одно, не два, а целые предложения. Возможно, по всем материалам можно издать сборник "Великие дела ресторатора на севастопольской земле". К сожалению, главы будут посвящены скандалам, интригам и расследованиям. Ведь именно эти неоднократные случаи нарушения общественного порядка прославили уроженца Кубани и сделали всесевастопольски известным.   Как это было?   
По всей видимости, когда-то славный парень по фамилии Николаев не собирался отступать от закона, скандалить и приобретать дурную славу, но так вышло. Скорей всего, волоча ноги и озлобленно пиная попадающиеся по дороге жизни камни, он заблудился и свернул в тёмный дремучий лес с густой растительностью. Вероятно, именно там судьба-злодейка угостила кубанца плодами неправедного бытия, а они ему пришлись по вкусу. Николаев, попробовав раз, захотел больше и чаще лакомиться этими одурманивающими лесными дарами. Наверное, только они спасали его от голода, не позволяли желудку прилипать к спине, прививали тягу к еде и взращивали в нём ресторатора. 

Таким образом, от продавца аквариумных рыбок Николаев дорос до кормильца севастопольцев и гостей в элитном заведении на Историческом бульваре,3, а также какое-то время он разливал напитки и подавал съестное в ресторане "Весна" на Приморском бульваре. Однако однажды в жизни краснодарского кулинара, видимо, что-то пошло не так: то ли плоды оказались некачественными, то ли дурь в голове обострилась? 

С 31 декабря 2015 года (с данного периода времени ООО "Остров Крым" следовало освободить здание на Историческом бульваре,3 - прим. редакции) он проигнорировал закон Российской Федерации, плюнул на условия договора и шагнул в пропасть: документальные отношения по аренде помещения возле севастопольской площади Фёдора Ушакова переросли в судебные разбирательства, многомиллионную задолженность и разбитые судьбы

При этом Николаев, возможно, дабы сегодня самому не сойти с ума от происходящего в тревожном Севастополе с недогубернатором и не потерять до конца разум, периодически желает побыть в гордом одиночестве и отправляется в тот самый лес по грибы и ягоды. Может, он именно там и повстречал своих друзей, которые сегодня заслужили внимания зарегистрированного СМИ Севастополя "ИНФОРМЕР" и, надеемся, будут приглашены прокуратурой на судьбоносную встречу.  

19 января текущего года мы уже рассказывали о любопытных эпизодах насыщенной жизни Николаева, сотрудничестве с неким Кириллом Ласкиным (По открытым данным из Россреестра, Ласкин является совладельцем 48 предприятий и руководит 42. Учредитель - Олег Николаев. На Ласкина, исходя из полученных неофициальных данных, заведено уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налогов". Если это так, то государству причинён ущерб в размере 47 млн. 613 тыс. рублей), многочисленных компаниях ресторатора в Краснодаре и Санкт-Петербурге. Согласно официальным сведениям из Россреестра, их количество исчисляется сотнями. 

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты?! 

Сегодня в руки "ИНФОРМЕРа" попал ещё один документ, где вновь фигурирует фамилия Николаев. Это заявление о мошенничестве от ООО "Тегга" (собственник помещения на Историческом бульваре,3, - прим. редакции) в прокуратуру Севастополя. В настоящее время данное письмо принято и зарегистрировано в надзорном ведомстве (вх.№618 от 30 января 2017 года). Дабы не травмировать чувствительную психику всех фигур, обозначенных в обращении ООО "Тегга", в настоящее время воздержимся от его публикации на страницах "ИНФОРМЕРа".  

В связи с тем, что надзорное ведомство внимательно относится к любым обращениям, проводит проверки и наказывает виновных, то данный документ как раз может скрасить серые будни людей в погонах и будет им крайне интересен. Возможно, после личного знакомства прокуратуры с указанными в письме персоналиями и установления их рода деятельности, севастопольцы услышат о массовом задержании группы лиц. Вполне вероятно, они длительное время занимались в Севастополе мошенничеством, а горожане об этом и не знали!

Если официальная корреспонденция для человека без юридической подковки ничего не значит, то грамотный специалист разберётся в связях Николаева с определёнными указанными в документе личностями и выведет их на чистую воду. 


Например, только профессионал сможет определить, действительно ли Александр Прынь (1976 года рождения)  является учредителем ООО "Примечание" (1149204051479), совладельцем 4 и руководителем 7 предприятий совместно с небезызвестным Николаевым. К тому же именно юридический эксперт разберётся с прошлым неких (Николаев, Прынь, Ласкин, Митрушин), которые якобы стояли во главе ООО "Ростехснаб" (1082310018724, согласно ЕГРЮЛ. Создано в 2008 году в Краснодаре. Адрес: улица Красная,100). Поговаривают, что все эти вышеуказанные отдельные единицы пересекаются и в других организациях, поэтому можно сделать вывод о давних и устойчивых отношениях этой группы лиц.

Кроме того, некто Прынь совместно с севастопольским общественником Комеловым, вероятно, являются соучредителями ОО СРОО "Золотое сечение" в Севастополе. Отсюда, полагаем, и интерес последнего к проблематике "Острова" на Историческом бульваре,3. 

Для сведения, 24 января Комелов присутствовал при взятии под охрану "Беркутом" комплекса элитного заведения, состоящего из ресторана, кафе и редакции некоего сайта (подозреваем, что ООО "Примечание"). Тогда на место были приглашены сотрудники полиции, которые опечатали внутренние помещения с вероятной документацией, ценностями бывшего арендатора (ООО "Остров Крым"). Именно в этот момент севастопольский громкоголосый народный "профи" по стройкам, завидев группу "ИНФОРМЕРа", сначала долго общался по телефону, а потом и вовсе куда-то удалился. 


Исключительно грамотный юрист составит полную картину и о ИП Богданов Михаил (920450022315), которой является субарендатором помещений "Остров" (до 2 октября М.О.Богданов - директор ООО "Остров Крым") и начальником грязно-жёлтых шаурмичных "Волки и овцы".
 
Согласно данным реестра, учредителями и РОО "Севастопольский пейнтбольный клуб" числятся некто Михаил Богданов, Сергей Гардер и Олег Николаев. В компании этой троицы, ходит молва, и ИП Еринская Екатерина (ИНН 920155774808) (она субарендатор помещения в ресторане "Остров" на Историческом бульваре,3, а также арендатор парковочного места у магазина "Си Мол" под размещение жёлтого прицепа "Волки овцы"). В распоряжении осведомлённых людей имеется договор аренды данного паркоместа с реквизитами ИП, адресом фактической деятельности некой Еринской. 

Создателями ООО "ЮК Да! Закон" также, поговаривают, являются Николаев (35%), Ласкин (35%), Реферда (30%). 

Одним словом, для правоохранительных органов и надзорных ведомств довольно много работы по установлению связи и снятию масок с этой группы лиц. Хочется верить, что обращение ООО "Тегга" о мошенничестве не затеряется в кипе бумаг, случайно не исчезнет в кабинетах надзорного ведомства, а после ознакомления специалистов с официальным письмом последует прокурорская проверка.

В настоящее время "ИНФОРМЕР" может лишь предполагать, что все вышеперечисленные активисты - хорошие дяди и тёти, но всего лишь заблудились в тёмном дремучем лесу и переели плоды неправедного бытия. 

Может, вместе с краснодарским и севастопольским "ростком" Николаевым посидели на пеньке, обросшим мхом лжи, склоков, нарушений задокументированных взаимоотношений и пренебрежения российскими законами, а к ним прицепилась какая-то ересь. Всякое может быть!

Надеемся, со всем этим разберётся любящая справедливость прокуратура. Ждём результата! А вы, уважаемые читатели, следите за материалами "ИНФОРМЕРа"! Дальше будет ещё интереснее...
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх