На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Если ребенок не идет в театр - театр идет к нему..»

 

В фойе севастопольского ТЮЗа состоялась пресс-конференция представителей Воронежского ТЮЗа, посвященная гастролям театра в городе-герое. 

19 и 20 апреля артисты уже показали на сцене Севастопольского театра юного зрителя спектакль «Сказки Лукоморья», создав яркие и современные образы людей, животных и даже насекомых. Маленькие театралы смогли окунуться в чарующий мир сказок А.С.Пушкина и пережить с их героями незабываемые приключения.

«Какая она, севастопольская публика? Детство везде остается детством, разницы мы не почувствовали. Дети одинаково реагируют на то, что происходит на сцене», - поделился своим впечатлением от первых дней гастролей главный режиссер театра Вадим Кривошеев

По его словам, в настоящее время происходит «затухание» интереса к театральному искусству. Связано это с тем, что информационный доступ есть во всех точках и ребенку лень ходить в театр.

«Мы придумываем всяческие проекты, чтобы привлечь к нам людей. Кроме этого, мы – частые гости в больницах, детских домах, интернатах, показываем бесплатно спектакли. Если ребенок не идет в театр - театр идет к нему», - заметил Вадим Кривошеев.

20 и 21 апреля зрители постарше смогут погрузиться в историю бойца А.Твардовского «Василий Теркин» в постановке главного режиссера В.Кривошеева. Собирательный образ Теркина исполнили 6 актеров, из глубины души которых льется уникальный стихотворный эпос.

«Мы рады приветствовать вас в нашем театре. Надеемся, что следующий ваш визит будет в рамках фестиваля, может быть и в новом здании…», - обратился к гостям директор севастопольского ТЮЗа Андрей Маймусов.

Второй год севастопольский ТЮЗ сотрудничает с крупнейшим театральным проектом РФ, который реализуется Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации. 

«Благодаря этой программе наш любимый севастопольский ТЮЗ сейчас находится в Воронеже. Точнее, маршрут такой: Севастополь – Липецк – Старый Оскол – Воронеж – Севастополь. У нас идут обменные гастроли. Это дает возможность встретить своего зрителя в разных городах России», - рассказала Главный специалист-эксперт отдела фестивально-гастрольных проектов ГУ культуры Севастополя Наталья Королькова.

Директор севастопольского ТЮЗа Андрей Маймусов и
главный специалист-эксперт отдела фестивально-гастрольных проектов ГУ культуры Севастополя
Наталья Королькова

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх