На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Массовые пикеты в Севастополе: люди требуют самороспуска Заксобрания и неприкосновенности частной собственности

 
Сегодня, 24 июня 2017 года, в Севастополе прошли массовые одиночные пикеты. Люди с плакатами выстроились вдоль центрального кольца города. Мужчины, женщины, пожилые и молодые — более сотни человек попытались привлечь внимания к беде, постучавшейся в их двери.

Нежданно-негаданно они стали получать иски, согласно которым «приобретённые ими земельные участки должны быть изъяты в пользу города, как незаконно выделенные». Такая формулировка повергла севастопольцев в шок, поскольку все они — добропорядочные покупатели. Долгие годы они копили деньги на покупку земли или же продали всё и перебрались в Севастополь после присоединения к РФ. Они располагают полным пакетом документов российского образца, одна департамент земельных и имущественных отношений игнорирует данный факт и через суд лишает людей их частной собственности. 

Осознавая бесполезность надежд отстоять свою правоту в судах, севастопольцы обратились к президенту России и вышли с плакатами: «Путин В.В. Защити землю севастопольцев!», «Владимир Владимирович! В Севастополе не соблюдается 6 ФКЗ!», «Остановите судебный беспредел!», «Владимир Владимирович! Защитите нашу землю!».

Они решились на такой шаг после того, как окончательно убедились, что чиновникам правительства Севастополя совершенно безразлично, что своими действиями они лишают сотни и тысячи семей единственного крова над головой. Они игнорируют требования ФКЗ №6, гарантирующего сохранность собственности жителям Крыма и Севастополя и продолжают молча отбирать землю у жителей Севастополя.

Для чего чиновникам вдруг понадобилось такое количество земельных участков, и почему законодательная ветвь власти не предпринимает никаких попыток пресечь судебный беспредел в городе? Севастопольцы уже отчаялись найти ответы на эти и другие вопросы, они попросту хотят сохранить заработанные трудом и потом земли, отстоять надежду на достойное будущее для своих семей и детей.

Массовые пикеты поддержали сторонники самороспуска Законодательного Собрания Севастополя. Приверженцы акции «#НАДОЕЛИ», организованной СРО ПП «Справедливая Россия», выстроились цепочкой от площади Нахимова до площади Лазарева.

Гладя на этих людей, отчаявшихся отстоять свои права цивилизованными способами и вынужденных выходить с одиночными пикетами, становится ясно, как сильно в городе накалена общественно-политическая обстановка. При этом полное безразличие представителей власти, их нежелание идти на диалог с горожанами, игнорирование требований законодательства только подливает масло в огонь.

«ИНФОРМЕР» не питает иллюзий, что данная акция поможет сдвинуть вопрос с мёртвой точки и повлияет на действия чиновников на местах. Редакция выражает надежду, что эти кадры смогут преодолеть «барьер молчания» и попадутся на глаза лидеру нашей страны. Как стало понятно за последние годы, Владимир Путин - единственный, кто обладает реальной возможностью вернуть «с небес на землю» зарвавшихся чиновников.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх