На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Российских военнослужащих могут уволить за фото в соцсети

На комитете Госдумы РФ по обороне предполагается рассмотреть инициативу по запрету на публикацию личных данных российских военнослужащих в социальных сетях. Отмечается, что ограничения коснутся данных из аккаунтов солдат и офицеров, которые могут быть использованы против интересов государства.  Запрет будет касаться исключительно сведений, которые связаны со служебной информацией.

Запрет будет распространяться на размещение публикаций с геотегами, постами со снимками или видеозаписями с военных объектов. Рекомендации по использованию социальных сетей военнослужащими были разработаны министерством обороны в 2017 году, сообщает газета «Известия».

Нарушителям может грозить дисциплинарная ответственность вплоть до досрочного увольнения. К уволенным военнослужащим это не имеет никакого отношения. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх