На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Что необходимо Севастополю для порядка в градостроительной сфере?

Директор департамента архитектуры и градостроительства
Александр Моложавенко
 
На публичных слушаниях в Севастополе по поводу изменения вида разрешённого использования земельных участков в Казачьей бухте директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко отметил: "На основании тех документов, которые были представлены строительной компанией "Парангон", комиссия примет решение о возможности сохранения объектов в том виде, в котором они на сегодняшний день существуют при условии положительного решения об изменении вида разрешённого использования земельного участка. Это как раз следующая фаза рассмотрения".
 
"Могу понять людей, которые "за", потому что они потратили свои финансовые средства и заинтересованы в том, чтобы дома оставались. Понимаю людей, которые "против", потому что они говорят об облике Севастополя и тех нарушениях, которые были в своё время допущены. Считаю, что нам (правительству Севастополя, - прим. редакции) необходимо как можно быстрее полностью завершать переходный период и переходить к российскому законодательству.

В российском правовом поле не должны быть на месте индивидуального строительства многоквартирные жилые дома - это запрещено по законам РФ. Нет свободы выбора у застройщика, если земельный участок предназначен для сельского хозяйства. Если участок под индивидуальное строительство, то дом должен быть не выше трёх этажей. Если под многоквартирный жилой дом, то следует получить все необходимые документы и только после этого заниматься строительством",
- уверен чиновник.

По его словам, чем быстрее Севастополь перейдёт в правовое поле и будет действовать в рамках российского законодательства, то тем больше порядка будет в градостроительной сфере города.


Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх