На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Крыму высшие чиновники предались воспоминаниям и обменялись любезностями

 

В понедельник, 1 августа, в ходе совещания в Симферополе вице-премьер России Дмитрий Козак представил членам крымского правительства полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Устинова.

«Первостепенная задача полномочных представителей президента – координация и обеспечение взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти. Очень важны согласованные действия по каждому вопросу. Без такой координации, командной оперативной работы практически ни один вопрос решить невозможно. Я уверен, что Владимир Васильевич (Устинов, – прим. редакции) с большим опытом на этом посту внесет свой дополнительный вклад в эту важную работу. Знаю его очень давно. Предупреждаю: он строг, но очень справедлив», – сказал Козак.

Вице-премьер России 
Дмитрий Козак

Кроме этого, заместитель председателя Правительства РФ поблагодарил бывшего полномочного представителя президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева и экс-губернатора Севастополя Сергея Меняйло за совместную работу по интеграции полуострова в Российскую Федерацию.

«Была тяжёлая, напряженная работа. Вы все в этой работе участвуете, и знаете, как нелегко даются эти шаги по интеграции Крыма и Севастополя в российскую экономическую и правовую систему», – отметил Дмитрий Козак.

В свою очередь, полномочный представитель главы государства в ЮФО Владимир Устинов заявил, что объединение Крымского и Южного федеральных округов позволит ускорить данный процесс.

«Это (присоединение Крыма к ЮФО, – прим. редакции) – важное событие для нашей страны. Оно позволит повысить эффективность деятельности федеральных органов государственной власти на юге России и ускорить интеграцию, а также будет способствовать более действенному управлению регионом», – отметил Устинов.

Полпред президента России
Владимир Устинов

Кроме этого, в своем приветственном слове полпред президента РФ в ЮФО он также высоко оценил работу  Олега Белавенцева и Сергея Меняйло по вливанию Республики Крым и Севастополя в экономическую, правовую и политическую систему РФ.

В ответ экс-полпред президента в ликвидированном КФО резюмировал:

«Время летит быстро. Те задачи, которые поставил Президент при формировании КФО, выполнены. Крым и Севастополь прошли невозвратную точку, став неотъемлемой частью Российской Федерации. Это сделали мы с вами. Работа была достаточно непростая и неординарная. Аналогов ей нет», - заключил Олег Белавенцев.

Экс-полпред президента России в КФО
Олег Белавенцев

В свою очередь, на своей странице в Facebook глава Крыма Сергей Аксёнов подвёл итоги двухгодичной деятельности.

«Благодарю Олега Евгеньевича Белавенцева за совместную работу. Мы знаем, как все было, как под его руководством осуществлялись процессы во время Крымской весны, которыми сейчас гордится вся страна. То, что Олег Евгеньевич сделал для крымчан и для меня лично, никогда не забудется.

Также рад приветствовать полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Васильевича Устинова. Это человек с огромным опытом за плечами. Работать с представительством Президента РФ будем в таком же формате. Правительство Республики Крым настроено на конструктивную работу и готово выполнять все поручения Президента. Готовы продолжать работу, не сбавляя темпа. Уверен, что получим поддержку и сможем выполнить задачи, поставленные перед нами Владимиром Владимировичем Путиным», - написал Аксёнов.

Глава Крыма
Сергей Аксёнов

Кроме этого, Владимир Устинов официально представил врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, который 28 июля был назначен на эту должность указом президента России Владимира Путина.

Врио губернатора Севастополя
Дмитрий Овсянников

Добавим, также в этот день КФО был ликвидирован, полуостров был включён в состав Южного федерального округа.

 

Материалы по теме:

В Крыму ждут человека Путина

Врио губернатора Севастополя приободрил чиновников – две недели они могут спать спокойно

 
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх