На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольские депутаты Кажанов и Щербакова хотят увеличить свой доход на 50 000 рублей за счёт "ИНФОРМЕРа" (скриншоты)

 

 

«Но то ведь раб! 
Из-за копейки он готов на всякую низость!»
 А.П. Чехов 



Где проходит грань между подлостью, низостью, бесчестностью и - порядочностью, достоинством благородством? Вряд ли кто-то вот так – влёт – может дать ответ на вопрос, который занимал мыслящих людей ещё с античных времен. Известный древнеримский оратор и политик – а таких там было пруд пруди – к примеру, Плиний Гай Младший вопрошал в своих письмах к императору Трояну, почему, мол, низость и бесчестность награждены не меньше, а даже больше, чем высокие качества? 

Ну, да ладно, оставим это бесполезное дело – терзать читателей риторическими вопросами. Это у римских патрициев времени было предостаточно, чтобы предаваться совершенствованию в риторике, философии и эпистолярном жанре…


Наши современники особо не заморачиваются высокими материями, их больше привлекает сугубо материальные вещи – в буквальном смысле этого слова. 

Поэтому некоторые изобретательно совмещают упражнения в письме и получение выгоды. Спросите, как? Очень просто – подачей исковых заявлений в суд. 

За примером далеко ходить не надо. 

Два депутата Заксобрания – С. Кажанов и Т. Щербакова подали по исковому заявлению на крымский сетевой портал ИНФОРМЕР, требуя компенсировать якобы нанесенный им моральный вред, который они дружно оценили по 50 тысяч рублей на каждое лицо.

 

 Депутат Кажанов 



Депутат Щербакова 


Спросите, почему именно в такую сумму они оценили свою честь и достоинство? Ведь только месячная зарплата у Щербаковой, как говорят, составляет примерно 230 тысяч рублей. Могла бы миллион запросить или два… Да и Кажанов, воспользовавшись моментом, мог бы детишкам на молочишко добавить столько же. Однако не нам судить, сколько стоит честь и достоинство депутатские. Им виднее. 

Мы же обратимся к самим искам. Начнём с Кажанова – что ему не так? 

Ага, вот что ему не понравилось - размещённая «в открытом доступе статья под названием «ИНФОРМЕР сбивает «утки» господина Кажанова»

Хотя нет, даже не статья - а «публичное обсуждение зарегистрированными пользователями веб-сайта в разделе «Комментарии». 

 

Читать далее..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх