На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Фото: севастопольские студенты побывали «Под полярной звездой, над вечной мерзлотой» в Якутии

В период с 27 по 30 октября в городе Якутск состоялся Всероссийский слет студенческих отрядов (далее – ВССО), посвященный окончанию 58-го трудового семестра. Мероприятие посетили 25 самых активных членов студенческих отрядов Севастополя. Севастопольцев ждали 3 насыщенных дня, наполненные обучающей, развлекательной и культурной программой.

«На слёте было представлено множество образовательных площадок с лекциями, посвящёнными развитию личности и лидерских качеств, основам организации мероприятий, искусству фотографии в продвижении РСО, мотивации отряда для достижения эффективного результата», - рассказала лучший боец сельскохозяйственного направления в 2017 году Мария Пасевич.

В Севастополь отрядовцы привезли не только новые знания и незабываемые впечатления, но и награды за победу во всероссийских конкурсах:

1. В IV Всероссийской Спартакиаде студенческих отрядов ребята заняли 3 место в соревнованиях по баскетболу и в команде Южного федерального округа (Дмитрий Антоненко, Евгений Абраменко) и 2 место в соревнованиях по масс-реслингу (Дмитрий Антоненко).

«В спартакиаде прошли соревнования по стритболу, волейболу, мини-футболу, сдаче ГТО, перетягиванию каната, масс-реслингу. Стремление победить было впереди усталости с дороги. Именно так мы взяли третье место в стритболе среди округов России», - поделился впечатлениями методист студенческого педагогического отряда «Стальные Львы» Евгений Абраменко.

2. Во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства #ТрудКрут представители студенческих отрядов Севастополя (Пётр Картамышев, Александра Лазепная, Александр Сериков) в составе команды ЮФО завоевали 3 место в номинации "Охрана труда".

3. Студенческие отряды Севастополя написали проект «Школа фотографов и операторов Севастопольского РО» и получили 141 000 рублей на его реализацию из Фонда РСО.

Севастопольское региональное отделение МООО «РСО» 17 августа приняло участие во Всероссийской добровольческой акции День ударного труда. День ударного труда - традиция студенческих отрядов, когда заработанные за день деньги все желающие студенты переводят на различные социально-значимые цели в Фонд студенческих отрядов. В этом году собранные средства направлены на реализацию социальных проектов.

«Слет - это замечательное событие, куда хочет попасть каждый боец и кандидат РСО. Атмосфера на слете была очень дружеская и теплая. Я встретил много знакомых из разных регионов, познал культуру Якутии, побывал на множестве образовательных площадок, а так же посмотрел сам город. С нетерпением жду следующих слетов и мероприятий подобного уровня», - сказал командир вузовского штаба Севастопольского государственного университета Глеб Каплунский.

Для каждого представителя Российских Студенческих Отрядов, посетить Всероссийский слет – высокое достижение. Именно здесь они показывают уровень своей профессиональной подготовки, творческий и спортивный потенциал.

«Когда я узнала о том, что поеду на слёт, моей радости не было предела. Особенно удивляло то, что слёт в этом году проходил в республике Саха (Якутия), где бывал далеко не каждый и возможность поехать туда еще раз очень и очень мала. Мы узнали о национальных традициях и обычаях якутов, увидели настоящего оленя, побывали на концерте L'onе. Столько событий за такое короткое время - это очень захватывает! Невозможно не сказать об огромном количестве людей близких по духу, с которыми ты связан одним делом. Эти впечатления останутся со мной на всю жизнь!» - рассказала лучший командир студенческих отрядов Севастополя в 2017 году Александра Шульга.

Напомним, что делегация из города Севастополь принимает участие в таком масштабном мероприятии в 3 раз. В 2015 году ВССО прошел в Челябинске, а в 2016 - в Новосибирске.

Руководитель пресс-центра
А.В. Петрова

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх