На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе ресторана «Остров» нет! Но грязный след остался?

Исчезнувший ресторан "Остров" в Севастополе на Историческом бульваре, 3 

Вечером 3 февраля возле кафе "Грасс", расположенном в Севастополе на Историческом бульваре,3, были непредвиденные разборки. Члены ДНД "Рубеж", выдающие себя за бывших сотрудников утонувшего в беззаконии ресторана "Остров" (владелец заведения - недодепутат Госдумы РФ от севастопольского отделения партии "Роста" О.Николаев), устроили несанкционированный митинг с требованием вернуть якобы находившиеся в помещениях личные вещи. При этом, вполне вероятно, они использовали данный метод с целью незаконного проникновения в помещение на Историческом бульваре,3. Но не тут-то было, сотрудники полиции, под охраной которых находится данное здание, оперативно прибыли на место.

Указанным работничкам, пытавшимся попасть в бывший ресторан "Остров", было предложено обратиться к представителю собственника и законного арендатора ООО "Тегга", Заслуженному юристу России Игорю Водолазскому.

При этом, как проинформировал представитель закона, каждый "бывший" работник ресторана "Остров" в установленном порядке и, указав письменно все пожелания, может беспрекословно получить обратно своё имущество. Однако, по словам руководителя охранного предприятия "Беркут", ещё 24 января реальные работники закрытого элитного заведения получили все свои личные вещи без каких-либо провокаций и скандалов.

Стоит отметить тот факт, что после прибытия на место страж порядка, ряды митингующих возле кафе "Грасс" на Историческом бульваре,3 весьма поредели. 

Возможно, в этой суматохе и ДНД "Рубеж" позабыла, с какой именно целью создаются подобные подразделения, о функциях поддержания совместно с правоохранительными органами общественного порядка. Вполне вероятно, в настоящее время владелец бывшего ресторатора Николаев под видом ДНД "Рубеж" создал этакую "преторианскую гвардию" лично ему преданных людей маргинального толка, готовых на любое действие в интересах своего "императора". 

В настоящее время, как проинформировал "ИНФОРМЕР" собственник помещения на Историческом бульваре,3, в органы полиции подано заявление с целью юридической квалификации прошедших событий, установления лиц, причастных к ним и наказания виновных.

Стоит отметить и следующее относительно событий, связанных с взятием под охрану сотрудниками охранного предприятия "Беркут" здания на Историческом бульваре,3: Управлением министерства внутренних дел России по городу Севастополю Ленинского района была дана исчерпывающая правовая оценка указанных действий. 

30 января 2017 года дознавателем отдела организации дознания УМВД России по городу Севастополю майором полиции А.В.Румянцевой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту самоуправства в отношении имущества ООО "Остров Крым", индивидуального предпринимателя Михаила Богданова, совершенного с применением насилия или с угрозой его применения, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст 330 УК РФ, вследствие отсутствия события преступления (п.1 ч. 1 ст.24 УПК РФ) 

Смотреть документ полностью по ссылке

К месту будет уместно упомянуть и об имуществе, находящемся в помещении и стоящего, по утверждению Николаева, каких-то несусветных денег. Скорей всего, заявления краснодарского бизнесмена это не что иное, как попытка избежать оплаты долгов за пользование помещением. Известно, что в настоящее время у ООО "Остров Крым" имеется задолженность перед собственником помещения на Историческом бульваре, 3. При этом, обратите внимание, подконтрольный Николаеву интернет-ресурс данный факт не афиширует. Видимо, по указке своего кормильца, они не намерены его злить. У него и так сегодня не лучшие времена, потому как, по мнению опытных добросовестных рестораторов, николаевское "барахло" в исчезнувшем ресторане "Остров" не стоит и трёх миллионов.

Да и вообще, как сообщили "ИНФОРМЕРу люди, знающие толк в деле, сегодня не понятно, кому принадлежит имущество. Может, оно и вовсе бесхозное? В связи с чем возник вопрос: сегодня ресторана "Остров" на Историческом бульваре,3 нет, но грязный след остался?

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх