На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В качестве возможной версии взрыва в Керчи рассматривается теракт

На канале «Говорит Москва», ссылаясь на очевидцев, сообщается, что неизвестный бросил бутылку в окно столовой колледжа, после этого произошел взрыв.Также очевидцы рассказали, что в первые минуты после взрыва в колледже была слышна стрельба, а затем в здание забежали несколько полицейских с автоматами.

В качестве возможной причины ЧП ТАСС называл взрыв бытового газа. Однако, как сообщили «Говорит Москва» в пресс-службе «Крымгазсетей», здание колледжа не было подключено к центральной системе газоснабжения: то есть взрыва бытового газа быть не могло. 

В то же время РИА Новости со ссылкой на собственный источник указывает, что версия взрыва газа рассматривается как приоритетная.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх