На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Ласпи» станет круглогодичным детским центром отдыха

В СМИ появилась новость о том, что идея создания на базе «Ласпи» круглогодичного детского центра отдыха и обучения детей будет поддержана Советом Федерации. Об этом сегодня, 5 июня, представителям СМИ рассказала председатель Совфеда Валентина Матвиенко по итогам своего рабочего визита в Севастополь и большого совещания в правительстве города.

«Детский оздоровительный центр «Ласпи» был заброшен, может быть, даже умышленно (в украинское время). Это очень хороший, выгодный кусок земли на берегу моря. Именно губернатор (Дмитрий Овсянников) инициировал вопрос восстановления этого лагеря и сохранения его функций как центра для отдыха детей», – отметила Матвиенко.

Также она добавила: «Не просто инициировал, а организовал работу по капитальному ремонту и реконструкции действующих корпусов. Составлен план развития детского центра. Это замечательный, редкий уголок на берегу моря. Он отдан не под коммерческую застройку, а детям. Это может быть круглогодичный центр со школой».

Матвиенко понравилась эта идея. «Будем поддерживать усилия руководства Севастополя в этом плане», – резюмировала глава Совета Федерации.

Напомним, что 21 мая директор департамента образования Михаил Родиков заявил о том, что два главных детских лагеря Севастополя «Ласпи» и «Горный» за лето примут на оздоровление 2,7 тысяч детей.

6 марта глава Севастополя Дмитрий Овсянников говорил, что в лагере «Ласпи» будет возведена школа для одарённых детей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх