На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Мы выбираем

 

В преддверии выборов Президента России в среде деятелей, в том числе и севастопольского политикума (политических партий и разных политических ориентаций) стали появляться различные прогнозы, связанные с явочной активностью севастопольцев на предстоящих президентских выборах.

Например, Председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Евгений Дубовик подчёркивает, что Севастополь на президентских выборах-2018 должен показать явку на уровне референдума 2014 года и аргументирует это следующим:На нас смотрит весь мир и центр внимания на президентских выборах будет сосредоточен на Республике Крым и Севастополе. Это будет как лакмусовая бумажка, подтверждающая для мирового сообщества легитимность референдума. Если явка будет низкая, это лишний повод для того, чтобы попытаться разыграть крымскую и севастопольскую карту…Согласиться с Дубовиком можно, но только в том, что эти выборы очень важны для каждого севастопольца.

Если для российских граждан «с материка», как порой звучит у нас в городе, выборы Президента России вполне привычное событие, то для севастопольцев, без всякого сомнения, это событие эпохальное!

Ибо принимать участие в выборах Президента своего обновлённого Отечества, в которое мы вернулись «Весной 2014 года», севастопольцы будут ВПЕРВЫЕ. И от результата этих выборов напрямую будет зависеть как личная судьба каждого из нас, так и дальнейший генезис развития России в её новейшей истории.

Принимать участие в выборах НАДО, дабы потом не искать «виноватых» на стороне и не «кусать локти», если без твоего участия выберут «не Путина».

И желательно делать это СОЗНАТЕЛЬНО и с чувством ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Нельзя уповать на, мол, а зачем ходить – я и так за Путина и выберут его и без моего участия! Схожу-ка я 18 марта на рыбалку или пройдусь по магазинам… А вот лучше и не получиться, если подобным образом поступит большинство, которое за Путина, но уповая на гражданскую ответственность соседа, а не свою.Своё будущее необходимо выбирать самому, не надеясь на то, что за тебя это сделает кто-то другой.Да, реальной альтернативы В.В.Путину на посту Президента России НЕТ.

Судите сами, уважаемые севастопольцы, осмысливая список соперников Путина на выборах 18 марта 2018 года.

Бабурин С.Н. – выдвинут на выборы от партии «Российский общенародный союз». Вполне опытный «путешественник» долгие годы по различным фракциям Государственной Думы и в ранние периоды своей политической деятельности в России ориентированный на возрождение Советского Союза. Однако, сейчас заявляющий, что: «Его цель – возрождение духовных и культурных традиций великой России и построение на их основе социально ориентированной экономики, эффективной и справедливой».

Однако Россия до 1917 года, а также образованный в 1922 году на её территории СССР, имели в своих ОСНОВАХ взаимоисключающие друг друга духовные и культурные ценности и традиции. Что может «построить» человек на посту Президента России с такими мировоззренческими завихрениями?! Можно предположить, что только песчаные замки из очередных утопий…

Далее – два коммуниста, «распилившие» между собой коммунизм: Грудинин П.Н. от КПРФ (Коммунистическая партия российской Федерации) и Сурайкин М.А. от партии «Коммунисты России».

Ситуация с этими кандидатами анекдотична по сути для россиян не коммунистической политической ориентации и, по факту, вносящая полную сумятицу в умы приверженцев коммунистической идеологии в стране: чей коммунизм «коммунистичнее» – Сурайкина или Грудинина?! То есть российские коммунисты ОКОНЧАТЕЛЬНО запутались и ничего, кроме тотального сумбура на пост Президента России привнести не смогут.

Явлинский Г.А. выдвинут на выборы от партии «Яблоко». Здесь тот самый случай, как в известном мультфильме: «…как вы лодку назовёте, так она и поплывёт…».Политическая сила, претендующая с таким(!) названием на то, чтобы к ней серьёзно прислушивались, ОБРЕЧЕНА на проигрыш изначально. Воспринимать «сливу», «абрикосу» или «персик» в виде политической партии - это всё равно, что такой же «политической партией» воспринимать детей, объединившихся на площадке для игр в группу под названием «Погремушка».

Впрочем, если серьёзно, то дело не только в названии, а и в том, что НИЧЕГО экстраординарного данная партия для улучшения жизни россиян, в лице своего лидера, не предлагает. Общий набор слов про то, что всё надо «улучшить и углубить». И зачем же нам на посту Президента страны умелый демагог и искусный оратор разговорного жанра «в стиле» Горбачёва?

Титов Б.Ю. пробует свои силы стать президентом России от партии «Роста». Здесь совсем всё просто, а именно: Титов – это всероссийский аналог севастопольского Олега Николаева, для которого смысл жизни в развитии личного предпринимательство ради предпринимательства «на себя», но – желательно! – из бюджетных средств и с бюджетным финансированием. То есть данный кандидат обладает кругозором мелкого лавочника, склонного к спекуляциям и к махинациям, пределом мечтаний которого является стремление стать директором «вещевого» рынка. Но Россия – это несколько иной масштаб и иной «рынок».

Собчак К.А. от партии «Гражданская инициатива» в кандидатах на пост Президента являет собой персонаж антироссийский, стимулированный извне.В лице Собчак мы воочию видим ту самую пятую колонну, которая заявляет, что Крым – это «украинская территория», Севастополь – это гордость «украинских моряков», а её избиратели – это граждане США, к которым Собак и отправилась агитировать(!) за себя на выборах президента России.Умственный уровень, моральный облик, этические нормы и прочие «фенички» Собчак, возможно, устраивают создателей шоу «Дом -2» и всех последующих «домовых нумерологий», но зачем же пост Президента страны доверять провокаторше, способной только к одному – превратить этот пост во всероссийский вульгарный дурдом?

Жириновский В.Ф. от партии ЛДПР (Либерально-демократическая партия России) в данной «весёлой» компании «против Путина» – единственный серьёзный, опытный и уважаемый в стране политик. Для него это уже 6-я попытка стать Президентом! Но, при всём глубочайшем уважении к Владимиру Вольфовичу, он – как и всегда! – будет только «вторым». Так сложилось изначально и ничто не предполагает возможности изменения данного положения вещей.Все понимают, что ЛДПР - это партия «одного человека» и в случае ухода Жириновского – по тем или иным причинам – с поста руководителя партии, она обречена на стагнацию, увядание и развал.Итак, вроде бы всё понятно. Но! Безальтернативность вполне может и «выстрелить», если вести себя равнодушно и не принимать участие в выборах. Выбирая, естественно, В.Путина.

В.В.Путин и «Русская Весна» 2014 года в восприятии ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства жителей Севастополя, если можно так выразиться – синонимы. В.В.Путин неотделим от принятия им волевого РЕШЕНИЯ помочь севастопольцам в своём волеизъявлении, а севастопольцы неотделимы от итогов Референдума марта 2014 года с возвращением в «Родную гавань», гарантом которого ОДНОЗНАЧНО был В.В.Путин.

И именно в связи с этим согласиться с высказанными Дубовиком оценками мотивационной составляющей участия севастопольцев в выборах – вряд ли можно.

С международной юридической точки зрения, легитимность референдума 2014 года НЕ ТРЕБУЕТ ещё какого-то дополнительного доказательства. По итогам результатов референдума марта 2014 год, никакой крымской или севастопольской «карты» разыгрывать не надо. Потому что не надо садиться  и «играть в дурака» за карточный стол с шулерами из мирового сообщества. А потом в очередной раз (зачем-то(!?), - прим. редакции) перед ними «оправдываться» за КрымНаш.

Мы выбираем СВОЕГО Президента для СЕБЯ, а не для мирового сообщества.

А вот мировому сообществу ПРИДЁТЬСЯ принять результат нашего выбора без всяких лакмусовых бумажек.

Яркое тому подтверждение, это разыгрываемая сейчас «западным рейхом» так называемая «олимпийская карта», суть розыгрыша которой состоит в неуклюжей попытке «свалить Путина». В.В.Путин – ЛИДЕР России. И борьба около спортивной возни против него – это борьба ПРОТИВ России, а значит – и против КАЖДОГО из нас.Севастополь сейчас - это так, как и было всегда, то есть такая же неотделимая от неё часть России, как Тула, Рязань или Красноярск. Если мировому сообществу хочется продолжать бузить по поводу Крыма и Севастополя, то это их, а не наше дело им в этом подыгрывать, связывая количественную явку севастопольцев на выборах Президента России с продолжением некой «дискуссии» про легитимности референдума 2014 года.Дискуссия давно закончена, а мы – дома. Закончатся и их неврологические санкции. Это лишь вопрос времени.

Явка севастопольцев на выборы Президента должна самими жителями Севастополя пониматься не стремлением кому-то «из-за бугра» что-то в очередной раз «доказывать», а исключительно прагматическими соображениями об обустройстве России и своей жизни внутри своей страны так, чтобы жить было спокойно, комфортно и с достатком.

Да, это не так просто.

Да, это потребует времени и усилий.

Да, много препон как от «своих», так и от «чужих».

Но только без В.В.Путина на посту Президента всё уже достигнутое на сегодня страной может быть просто потеряно с весьма мрачными перспективами дальнейшего её развития.

Согласно итогам опроса ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения), проведенного в период с 11 по 15 января 2018 года, 70% процентов россиян ГОТОВЫ принять участие в выборах. Мы, севастопольцы, такие же россияне, так что данный прогноз в полной мере распространяется и на нас.

Но не в обиду остальным гражданам России необходимо сказать, что в Крыму и в Севастополе более обострённо чувствуют и осознают, КТО есть В.В.Путин для них и кем являются его конкуренты на выборах.

Так что выборы в президенты России В.В.Путина севастопольцами - это, если можно так выразиться, «СПАСИБО Путину за российский Крым!» от чистого сердца, а не с оглядкой на «зарубежных партнёров». Спасибо! Ведь это будет продемонстрировано на вполне конкретных бюллетенях.

Это даже ещё проще и надёжнее, ибо благодарность каждого БУДЕТ услышана ОБЯЗАТЕЛЬНО без необходимости «ловить» Путина, дабы лично пожать ему руку за КрымНаш.

Кстати, отношение севастопольцев к В.В.Путину подтвердили и выборы в Государственную Думу РФ в сентябре 2014, где выбрали Дмитрия Белика, члена партии «Единая России», лидером которой на тот момент был В.В.Путин. В противостоянии с другими претендентами Д.Белику, бесспорно, помогала прямая ассоциация для севастопольцев: Путин – КрымНаш – партия «Единая России».

И здесь слова Дубовика: «…Если не начать активную работу с избирателями, явка будет близка к уровню выборов губернатора, что «станет катастрофой»…» – скорее «страшилка», чем возможная реальность.

Севастопольцы чётко понимают МАСШТАБ последующих событий от результатов выборов Президента, чтобы НЕ воспринимать их совершенно от себя отстранённо. Тем более что ПОДАВЛЯЮЩАЯ масса севастопольцев ДАВНО уже определилась в своих внутриполитических предпочтениях и не требуют для их подтверждения каких-то особых дополнительных пропагандистских усилий в контексте: «За Путина!».

Ситуация в России сейчас такова, и это особенно важно! Любое педалирование «против Путина», например, такими однозначно одиозными личностями, как Собчак или Грудинин, не говоря уже о маргинальной несистемной оппозиции – работает с обратным эффектом.

Прогнозы же, тем более в точных цифрах, штука по большей части гадательная, как на кофейной гуще. Когда Вадим Колесниченко в статусе «севастопольского политика» говорит: «…идеальный вариантом на выборах президента России стала бы явка, приближенная к явке во время крымского референдума» или, уходя от идеала, про: «Было бы желательно, чтобы явка была выше уровня в 65%» и в своём гадательном порыве зачем-то ещё смешивает тождеством власть Федеральную с властью на месте: «Однако, учитывая недовольство работой местной власти, особенно в Севастополе, объективные трудности, которые принижаются некоторыми неудовлетворенными идеями и ожиданиями, я полагаю, что если явка будет 50%, то это будет здорово», то он просто говорит, видимо, не чётко обдумав сказанное.

Местной власти в качестве примера для «удовольствия» и «идеала» нет ни в одном субъекте Российской Федерации. Однако и уравнивать её не всегда, увы, «приличное» качество на «тактических» местах со стратегическими целями выборов Президента России – совершенно неправильно.

И также совершенно неуместно проводить прямую аналогию с выборами, например, губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова при явке 35% избирателей и поддержки его кандидатуры 71% от числа всех проголосовавших за него севастопольцев.

В результатах данного голосования прослеживаются нюансы, присущие исключительно для Севастополя. На местном, а не на Федеральном уровне. И ничего более.

Во-первых, понимание «выборности» или «назначаемости» губернатора Севастополя для самих севастопольцев тема как вяло дискуссионная, так и совершенно не критичная и не катастрофичная. Тем более с совершенно спекулятивным посылом, что, если «…сами не выберем себе губернатора из своих, то и жизни нам не будет…».

Исторически для севастопольцев СОВЕРШЕННО привычна практика НАЗНАЧЕНИЯ «главы» города государственной властью в стране, будь то военный губернатор, градоначальник и тому подобное.

Во-вторых, имевшая место быть короткая практика с «народным губернаторством» А.Чалого вызвало в широчайшей севастопольской общественности, мягко говоря, недоумение. 1 апреля 2014 без САМООТВОДА назначенный на пост губернатора города постановлением Законодательного собрания, уже 14 апреля 2014 А.Чалый предлагает В.Путину на данный пост в качестве и.о. губернатора города кандидатуру С.Меняйло.Странная реакция А.Чалого на совершенно искреннее (на тот момент, - прим. редакции) отношение к нему севастопольского народа – шокировало людей.

В-третьих, последовавшая затем травля С.Меняйло со стороны самих же утвердивших его во временной должности депутатов Заксобрания – не добавила популярности «выборности себе» губернатора в глазах севастопольцев. Становилось понятным, что «избранный» губернатор города будет марионеточной куклой в подковёрной борьбе финансово-политических группировок за теневую, но вполне РЕАЛЬНУЮ власть в Севастополе, способную себе позволить в открытую манкировать Москве и Кремлю, прикрываясь именем народа.

В-четвёртых, предложенная кандидатура Д.Овсянникова была воспринята подавляющим большинством жителей города как фигура ИМЕННО «человека Путина», то есть – положительно.

И как возможность этим «назначением» избавить город от сотрясающих его скандалов в противостоянии исполнительной и законодательной ветвей городской власти.

Формальность же участия в выборах для безальтернативного утверждения Д.Овсянникова в должности именно поэтому многими севастопольцами была проигнорирована.

В-пятых, подтверждением этого являются результаты голосования за «городских» кандидатов на пост губернатора города: Журавлёва от ЛДПР, Ермакова от «Патриотов России» или Кияшко от КПРФ, набравших, соответственно, по 7,6; 2,3 и 16 процентов голосов.

Севастопольцы за, так называемых, «своих» – не проголосовали.

То есть НАЗНАЧЕНИЕ главы города из Центра для севастопольцев более предпочтительно, чем его выбор.

Так что фактически выборами губернатора севастопольцы совершенно СПОКОЙНО «утвердили» назначение «из Кремля» на эту должность Д. Овсянникова, как «человека Путина».

Недовольство же «местной властью», по словам Колесниченко, не является для севастопольцев калькой некоего надуманного «недовольства» властью Федеральной.

Скорее наоборот, потому что идейными и исполнительными генераторами создания причин для этого «недовольства», в большей степени, являются «свои» же народные депутаты из «своих» же севастопольских кадров.

На Референдуме 2014 года вопрос стоял несколько «иным ребром», а именно: «Жить с надеждой в России» или «Безнадёжно помереть на Украине». Так что и явка на те выборы была АБСОЛЮТНОЙ. Что совершенно понятно.

Сейчас вопрос так не стоит, поэтому ожидать повторения количественного идеала голосующих в 95,6 % – совершенно несерьёзно. Кажется, что явка севастопольцев будет намного выше, чем среднестатистическая по всей России: от Мурманска и до Краснодара, от Смоленска до Владивостока.

Что касается меня, то я пойду на выборы Президента России 18 марта 2018 года и проголосую за В.В.Путина. К этому я призываю всех уважаемых севастопольцев и всех уважаемых читателей «ИНФОРМЕРа»!

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх