На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Киеве ракетный комплекс «Бук» протаранил бизнес-центр

 

Сейчас в Киеве полным ходом идёт подготовка ко Дню независимости Украины. Во время репетиции парада произошёл страшный инцидент - водитель зенитно-ракетного комплекса «Бук» не справился с управлением и въехал в ограждение бизнес-центра Astarta, а потом  протаранил одну из колонн фасада здания. К счастью, никто из людей, наблюдавших за прогоном военной техники, не пострадал.

Видеоролик с ЧП выложили на YouTube ночью. На кадрах можно увидеть, как мужчина за рулем едет в толпу зрителей, пришедших поглазеть на прогон военной техники. Украинцы в панике разбежались, когда «Бук» не смог войти в поворот. К сведению, скорость ракетного комплекса была маленькой. Можно предположить, что именно это помогло избежать несчастных случаев.


Для справки:
 
День независимости Украины - государственный праздник, отмечаемый ежегодно 24 августа в честь принятия Верховным советом УССР постановления и Акта провозглашения независимости Украины, что принято считать датой образования государства в современном виде. 
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх