На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Запомните этот день! В Севастополе Восканян пообещал современный томограф

Cегодня, 17 июня, правительство Севастополя приняло решение о списании госимущества в Первой городской больнице. В свою очередь, директор департамента здравоохранения Юрий Восканян рассказал, что речь идёт о магниторезонансном томографе, отслужившем 15 лет и вышедшем из строя.

«Имеется заключение экспертизы о том, что аппарат не подлежит восстановлению. Он полностью выработал свой ресурс, морально устарел, полностью физически изношен», – поделился Восканян.

К тому же отметил, что вместо устаревшего медицинского аппарата «будет смонтирован в этом году современный магниторезонансный томограф мощность 1,5 Тесла, закупленный по программе модернизации севастопольской медицины».

29 февраля директор Департамента здравоохранения Севастополя сказал, что в 2015 году проведена масштабная техническая модернизация отрасли здравоохранения Севастополя.

«Всего за этот период поставлено в медучреждения 1 946 единиц современного оборудования по 7 программам. 99% этого оборудования введено в эксплуатацию и работает», – сказал Восканян.

Кроме этого, 8 июня помощник министра здравоохранения РФ Анатолий Гулин сообщил журналистам, что обеспеченность севастопольского врача современной медицинской техникой и оборудованием выросла за два года в четыре раза.

 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх