На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольцы предлагают привлечь бомжей к уборке мусора (ФОТО)

 

Жители села Орловка (Нахимовский район Севастополя) возмущены чудовищным состоянием местного пляжа, который, по их личным оценкам, уже давно превратился в помойку. Об этом пользователи написали в социальной сети ВКонтакте в группе «Чёрный список. Севастополь».

«Так выглядит пляж в Орловке!!! Ужас!!! Помойка у моря, а не пляж...» - написала Елена Елиневич и сопроводила пост снимками.

На снимках видно, что пляж оснащён предостерегающими табличками с указаниями, что запрещается делать на территории.Однако, судя по состоянию территории, либо «не мусорить» не значится в списке непозволенных действий, либо у Орловки в гостях оказались выносливые бунтари, устраивающие салюты из пакетов и отходов.Ранее директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов пообещал, что в 2018 году все пляжи Севастополя приведут к единому архитектурно-художественному облику и сдадут в аренду на 10 лет. Сообщается, что специальная комиссия уже готовить документы для проведения торгов среди операторов, претендующих на аренду.

«Что хотим учесть новое, специальное для этого вопроса. Это единый архитектурно-художественный стиль пляжей. Мы разработаем специальный бренд-бук, который будет содержать основные параметры – цветовые, информационные, указательные – элементов, которые будут включены в конкурсную документацию. И это будет требование к каждому новому оператору», - сказал Тарасов.

Однако, учитывая состояние некоторых севастопольских пляжей, например, Орловского, возникают вопросы. Например, к какому единому облику будут приводить территории и не является ли это запыление мусором началом большой кампании?

При этом под постом о помойке на Орловском пляже многие пользователи высказывают негодование постоянными жалобами жителей. По их мнению, чисто там, где не мусорят. Однако, учитывая, что на большой территории, судя по местности, находится всего две маленьких урны (кстати, заполненных) эта теория не срабатывает. Другие комментаторы упражняются в остроумии и предлагают «бизнес-идеи».

«Так собери бомжей, дай им по 300 руб и по восемь мешков для мусора. Реально помогает», - написали в сети.

c5f3b74394eb324c234a70e4c43451ee.png

Остаётся надеяться, что хотя бы требование правительства или ориентация на туристов заставит содержателей пляжей приводить их в порядок не только перед курортным сезоном, но и в течение всего года.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх