На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Коллектив «ИНФОРМЕРа» поздравляет всех россиян с Днём Государственного флага

 
Почему в России главным образом любят государственные праздники? Давайте не будем невинно хлопать глазками - потому что в эти дни всем дают официальный выходной. Однако 22 августа - это особенная дата, которая с 2014 года стала для севастопольцев очень важным событием, несмотря на то, что в отличие от остальных, повода остаться дома не даёт.

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот день проводится и отмечается по всей стране в честь восстановления исторического флага России во время августовских событий 1991 года. В Севастополе с самого утра не забыли о важном государственном празднике - растянули любимый всеми триколор.
 
Редакция "ИНФОРМЕРа" не только транслирует вам самые интересные новости с места событий, но и говорит слова поздравлений каждому, кто чувствует себя причастным к этому празднику. Россия является многонациональной страной, поэтому сегодня мы обращаемся ко всем и к каждому: всегда оставайтесь людьми, почитатайте свою Родину и то место, где вы живёте, развивайте его, любите, работайте на его благо, на его процветание.

22 августа 2017 г. на Историческом бульваре состоялось торжественное шествие, посвящённое Дню Государственного флага Российской Федерации. Мероприятие организовано Государственным музеем героической обороны и освобождения Севастополя, Главным Управлением МЧС по г. Севастополю при поддержке Российского военно-исторического общества.

В этот день по всей стране проходит множество торжественных мероприятий. К государственным символам любой страны относятся герб, флаг и гимн. Отношение к ним – это отношение к самому государству. Жители разных стран по праву гордятся своими символами. Для россиян они – часть русской истории, воплощение её героических и трагических страниц, отражение жизни народов нашей страны. Сегодня флаг России — «государственный триколор» – символ свободы, независимости и самостоятельности. Это наша святыня, и мы должны относиться к нему с уважением и почитанием.

Первый бело-сине-красный триколор поднял на своем военном судне «Орел» царь Алексей Михайлович.

Современный праздник День флага Российской Федерации возник благодаря Петру I. После основания Российской империи он издал указ, согласно которому все плавучие транспортные средства должны были поднимать на своей мачте бело-сине-красный флаг. Первый император сам создал образец, расчертил полосы и определил порядок цветов.

Официальным государственным символом триколор стал лишь в 1896 году. Тогда состоялась коронация последнего императора – Николая II.

Своей любовью и уважением вы можете отдать дань уважения Российской Федерации и её официальному флагу. Коллектив "ИНФОРМЕРа" выражает глубокое уважение ко всем символам России и поздравляет всех с трогательным и важным патриотическим праздником. Это возможность почувствовать себя единым с миллионом людей. Не пропустите такой шанс! 
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх