На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Двойное дно

 

Если зайти на сайт одной британской компании, можно найти интересную информацию о юридических лицах, которые зарегистрированы в Англии. В числе прочего там содержатся сведения о компании Solvalub Limited, которую связывают с именем кандидата в президенты России и действующего уполномоченного по правам предпринимателей РФ Бориса Титова. Сообщается, что он выкупил эту лондонскую фирму вместе со своими партнёрами ещё в начале лихих 90-х.

Генеральным директором компании Solvalub Limited в период с 2009 по 2012 годы был сын Титова – Павел, у которого, согласно информации правительственного сайта, уже тогда был паспорт Великобритании. При этом Титов эти сведения не скрывает: в его пресс-службе рассказали, что подданным Англии является не только Павел, но и дочь Бориса Титова – Мария. Правда, уточнили: своего двойного гражданства дети кандидата никогда не скрывали и предоставляли об этом исчерпывающие сведения.

По данным базы «СПАРК», Павел Титов (1984 года рождения) сегодня является генеральным директором ООО «Актив Капитал» (100% акций принадлежит Борису Титову), которое управляет всей бизнес-империей Абрау-Дюрсо. Именно ООО «Актив Капитал» является головной компанией для ПАО «Абрау-Дюрсо», которое, в свою очередь, управляет ЗАО «Абрау-Дюрсо» (основной вид деятельности — производство вина из винограда) и ООО «Абрау-Дюрсо» (основной вид деятельности — выращивание винограда). Кроме этого, в холдинг входит ООО «Абрау», которое занимается оптовой торговлей напитками, и ООО «Ателье вина Абрау-Дюрсо» — занимается розничной торговлей напитками.

До 2012 года Павел Титов успел окончить CassBusinessSchoolи CityUniversityLondon, поработать финансовым аналитиком в местной компании, а также генеральным директором компании, выкупленной отцом. После того, как Бориса Титова назначили на пост бизнес-омбудсмена, Павел вернулся в Россию и встал во главе семейного бизнеса по производству вина. семье Титова также  подконтрольны ООО «Лоза» (производство вина из винограда), ООО «Винодельня Ведерниковъ» (выращивание винограда), АО «Миллеровский винзавод», ООО «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо» (деятельность агентов по торговле пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями).

Что касается дочери Бориса Титова Марии, то ей тоже было несложно получить британский паспорт, поскольку она родилась в Лондоне. В 2017 году она вышла замуж за россиянина, свадьбу отпраздновали в Краснодарском крае.

На сегодняшний день иметь двойное гражданство родственникам кандидата в президенты не запрещено. С такой инициативой выступал в 2014 году депутат от КПРФ Вадим Соловьев, но его не поддержали. При этом конкуренты Титова по предвыборной президентской гонке уверены: это показательно демонстрирует отношение бизнес-омбудсмена к России.

«Наличие другого гражданства у кандидата в президенты или у его ближайших родственников полностью характеризует его собственную позицию. Это своеобразный план Б, не сочетающийся с патриотическими догмами, которые политик должен нести в массы. Это полностью дискредитирует кандидата на высший пост в стране», — высказал свое мнение глава партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин (тоже кандидат).

Негативным фактором наличие у детей иностранного гражданства считает и руководитель Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) Николай Миронов. Особый акцент Миронов сделал на том, что Великобритания ввела санкции в отношении Российской Федерации.

«Это говорит о том, что человек не полностью ориентирован на Россию, не погружен в ее проблематику, а видит будущее своей семьи в другом государстве. Это может сильно повредить избирательной кампании на таком уровне. Все члены семьи по умолчанию являются и членами избирательной кампании», — считает Миронов.

Впрочем, Лондон любят не только дети бизнес-омбудсмена, но и сам Титов. Во всяком случае известно, что последние выходные он провёл именно там, где встретился с российскими бизнесменами. После этой встречи он дал президенту России Владимиру Путину список, в котором указывается, какие «опальные» бизнесмены хотят вернуться домой из Туманного Альбиона.

«ИНФОРМЕР» предлагает своим читателям высказать своё мнение.

По материалам DailyStorm

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх