На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Как руководители крымских школ будут «спасать» от аномальной жары учеников

 

Министерство образования, науки и молодежи РК посоветовало всем руководителям крымских школ ужесточить меры по недопущению несчастных случаев, которые связаны с аномально жаркой погодой. Об этом рассказал пресс-секретарь ведомства Антон Гарькавец.

«Такие рекомендации даны руководителям учебных заведений. Но там не идет речь о сокращении времени по какому-то регламенту проведения, мы не вправе давать такие установки. Речь идет о том, чтобы, если на линейке будет повышенная температура воздуха, предусмотреть меры по недопущению несчастных случаев, в частности, перегревов, тепловых ударов как у самих школьников, так и у их родителей и педагогического состава», – поведал Крыминформу Гарькавец.

По его словам, этими рекомендациями руководство учебных заведений может воспользоваться так, как пожелает. 

«У кого-то территория позволяет провести линейки в тени зеленых насаждений, которые имеются на территории школы, кто-то действительно, может быть, сократит линейки, кто-то проведет торжественную часть на улице, а концертную часть – в актовом зале или доме культуры», – отметил он.

Отмечается, что аномально жаркая погода ожидается в Крыму в период с 29 августа по 2 сентября. Согласно информации Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, значение среднесуточной температуры воздуха будет выше климатической нормы на 7 градусов и более.

В новом учебном году в школы в Республике Крым пойдут 209 тысяч учеников, из них более 23 тысяч первоклассников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх