На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Собчак запуталась, чей Крым

Телеведущая Ксения Собчак  

Телеведущая Ксения Собчак отказалась от суждения о российском статусе Крыма. Об этом она сообщила на пресс-конференции в качестве кандидата на пост президента РФ.

По словам Собчак, согласно международному праву, Крым является украинским.

«С точки зрения международного права Крым — украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать. Как это будет происходить, что будет дальше, какова будет жизнь людей в Крыму? Надо искать какие-то выходы, говорить с экспертами. Но как женщина Ксения Собчак я могу сказать: для нас важно восстановить дружбу любой ценой», - сказала телеведущая.

Примечательно, что несколько дней назад Собчак в своей заметке для издания «Ведомости» уточняла, что она находится «вне жёстких идеологических рамок» и не спешит приписывать Крым к Украине. Девушка уточнила, что не поддерживает ни тех, кто "за Крым", ни тех, кто против.

Следует вспомнить, что в марте 2015 года телеведущая сообщала, что, будь она президентом, тоже «осмелилась бы на присоединение Крыма».  

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх