На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе умер молодой парень во время донорской сдачи крови

В Севастополе 4 августа во время донорской сдачи крови в первой городской больнице умер молодой парень. Сергей Пеньчук 1991 года рождения.
 
 
 
Трагедия произошла 4 августа. Сдававшему не в первый раз кровь Сергею предложили сдать кровь на плазму. Спустя полчаса Сергею стало плохо. Затем остановилось сердце, спасти Сергея не удалось.
 
Ирина Пеньчук, мама Сергея
 
"Мой сын занимался спортом. Был очень крепким. Когда я приехала в отделение, врачи начали обвинять, что это он пришел больной для сдачи крови. У него не было селезенки, что было указано во всех документах. Теперь этот факт перекручивается. То у него плохое сердце, то он принимал какие-то препараты. Когда Сереже стало плохо, из другого корпуса реанимационная бригада прибыла не сразу. А когда прибежали, то вели себя очень непонятно. Хочу добавить, что до самой процедуры Сергей со своей девушкой просидели под кабинетом 2 часа, и за это время никто никаких дополнительных проверок не сделал. Не проверили сердце, а ведь сдача плазмы очень сложная процедура. После случившегося из кабинета исчезли некоторые предметы, которые помогли бы разобраться в том, что же произошло. Будто специально "замели следы"".
"Буду обращаться в суд. Но это будет сложно. Никакой официальной информации, что на самом деле произошло с моим сыном, нигде нет. Друзья выкладывали в Интернете сообщения о том, что случилось, но через какое-то время все удалялось. Кто и зачем это делает? Сами работники больницы говорят, что не знают, что произошло. Почему, по чьей ошибке моего сына лишили жизни? Никто ответить не может! Уже сегодня в Центре крови видели тех же медиков, которые были там 4 августа. Мне нужна помощь". - сказала мама Сергея Ирина Пеньчук
 

 
Источник Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх