На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Почему в Севастополе всё не так, как надо?

 

 

Рассматривая сложившуюся за два года ситуацию в различных составляющих жизни города, ставшего после воссоединения с Россией субъектом Федерации, с высоты положения человека, прожившего достаточно серьёзную часть жизни, отведенной мне судьбой, много чего повидавшего, могу безо всякой скромности сделать определённые выводы о том, чего севастопольцы, и город в целом, достигли за этот период своего исторического пути. 

Но делать этого нет никакого желания, так как много всего: и хорошего и плохого, в городских СМИ об этом сказано. Правда, пользы большой от всех этих публикаций и показов маловато. А жизнь, тем не менее, продолжается. 

Эмоции людские, порой, переходят все допустимые границы. Кризис в отношениях законодательной и исполнительной городских властей, а правильнее, в отношениях руководителей этих властных ветвей дошёл до своей критической черты. Я бы даже сказал – дошёл до точки невозврата. И главное, что перспективы обретения согласия, какого-то, прошу прощения, консенсуса в их отношениях, в возможности их дальнейшей плодотворной совместной работы на благо города и севастопольцев абсолютно не просматривается. В результате, люди в городе разделились, как бы, на три лагеря: противников, сторонников и совершенно равнодушных. 

А дела в нашем городе от всего этого лучше не становятся и явно страдают, считай, по всем направлениям. Дороги наши не обновляются, автомобильное движение не упорядочено и от пробок не избавляется, цены на услуги ЖКХ не уменьшаются, да и их качество не повышается, стимула в развитии объектов здравоохранения и образования не прибавляется, грязи и мусорных куч не уменьшается, пенсии и зарплаты не растут, в отличие от галопирующе растущих цен, интеллекта и интеллигентности что у жителей, что у приезжих не прибавляется… 

Так напрашивается естественный вопрос – кому нужен кризис власти и «отношения» их руководителей, на чью мельничку всё это прямо-таки по нарастающей льётся? 

И вот, не желая кого-то критиковать или нахваливать, мне захотелось предложить севастопольцам подновить свою память и внимательно прочитать некоторые, слегка подзабытые исторические документы-истины

 

А вдруг они реально помогут найти правильный путь восстановления отношений, поведения и достойного уважения как руководителям, так и всем нам, живущим в славном городе-герое Севастополе?!

 С Днём Защитника Отечества, (с Днём Советской Армии и ВМФ) дорогие мои земляки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх