На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Ложь. Презрение. Старперы. И пошли вы все на...

  Как молодёжь увлечь в политическую повестку?  
За пару лет многие политологи и партийные функционеры сломали себе мозг как рассказать о политике, увлечь ею тех, кто до этого думал, что его это не касается. И не просто рассказать, а показать, что это не зрительный зал, а поле для экспериментов. Не получилось!В какой-то момент, после митингов и шествий Навального, им показалось, что все это больше не понадобится. Они проиграли? Повестку перетянул на себя некий "Лёшик"? К сожалению, они ошибаются!Это долгая и кропотливая работа. А им нужно срочно отчитаться в АП.
 
И чтобы убедиться в том, что не всё потеряно и работать на молодёжном векторе можно и нужно.
"ИНФОРМЕР" попросил молодых севастопольцев анонимно ответить на вопрос: "Почему молодые люди не интересуются политикой?"
Для чего? Ответ: Чтобы сделать выводы и понять этих мемористичеких людей (пока малых, но уже с мозгами, - прим. редакции).
  Влад (бармен, 23 года)   "Я не интересуюсь политикой, потому что у меня мало мозгов и очень большое сердце. Ну и потому, что на моем опыте «управлять» равняется «подавлять». Еще потому, что у политики плохая репутация, обобщения вульгарны, а кирпич на голову или злокачественная опухоль от режима не зависят".   Женя (безработная, 26 лет)   "Политики — м…даки. Молодые люди не любят м…даков".   Лена (студентка, 18 лет)
"Политика - ничего не понятно. Это похоже на «Санту-Барбару», где ты пропустил первые сто миллионов серий".
Светлана (замужняя девушка, 26 лет)
 
"Политики ассоциируются с какими-то скучными, толстыми, старыми мужиками, спящими на заседании, а это не совсем то, что нужно молодому человеку". 

Татьяна " Живор" ( блогер, 22 года)

"Потому что молодые люди не видят возможности что-то поменять, потому что в предвыборных кампаниях нет конкуренции, потому что оппозиция вялая, потому что гражданская осведомленность слабая, потому что есть херня типа «Селигера»".Сергей (волонтёр, 25 лет)
 
"Разбираться в политике стоит только в том случае, если ты хочешь стать одним из них. Если ты не собираешься, то это просто тема для демагогии. Есть куда более интересные темы".
 
Гера (официантка, 21 год)"Мне неинтересна политика, потому что это мир, лишенный эстетики. Я интересуюсь только тем, что нахожу красивым".Дмитрий (журналист, 29 лет)
 
"Впечатление испорчено еще в детстве, и странно ассоциировать происходящее в твоей жизни со жлобскими мордами из телевизора. Да и вообще были ли времена, когда молодежь была заинтересована в политике больше, чем сейчас? Очень сомневаюсь".
 
Олеся ( йог, 24 года)

"Политика — не мое увлечение. Как мне лень разбираться, допустим, в футбольных трансферах, так же лень разбираться в кабинетных интригах. Впрочем, если бы мне все это объяснили в форме типа игры «Монополия», то мне бы, возможно, было и интересно".

Игорь (финансовый аналитик, 29 лет)
 
"Есть люди, которые живут в так называемой реальности. Им необходимы факты, персоналии, информация, которая прикрепляет их к сегодняшнему дню. Иначе они чувствуют себя потерянными. Им тревожно. Они боятся пустоты. И они свою внутреннюю пустоту заполняют херней из сегодняшнего дня. Политика — одна из таких херней. На самом деле это пустота. Пшик. Ничто".

Олечка (студент, 18 лет)

"В политке тусуются одни старперы. А никто не хочет быть старпером. Больше секса, господа".Сергей (партийный функционер, 31 год)
 
"Это проблема нашего поколения, которое вообще ничем не интересуется. Все настолько задолбаны жизнью, проблемами, что встретить человека, искренне горящего хотя бы какой-то идеей, большая редкость и ценная находка. Почему мы такие индифферентные? Это связано с нашим детством - все это идет от наших уставших после Советского Союза родителей".
 
Наташа (светская львица, 28 лет)
"Я бы и рада чем-то заинтересоваться, может, даже и политикой, но мне, честно, просто лень". Саша (админ, 27 лет)
 
"Закрытое сообщество. Страх. Безнадежность. Непонимание. Неприязнь. Ложь".
 
Александр Гофман (46 лет, медиаменеджер)

"Никто не хочет вечно гнить в мучениях сладкого адского пламени и прочувствовать на своей прозрачной шкуре весь гнев создателя. В Севастополе - медовых гор и кристального моря -  люди ничего не боятся. НИЧЕГО! Позолоченный город русского бунта и русской весны, стал российским иммунитетом от страха к темнице дьявола, и мы считаем любые политические проявления - шаткой лженаукой, абстрактной философией, направленной на спасение непонятно кого от непонятно чего. Мы сами политики. А политикам стоит нас всех бояться!"
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх