На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Кулуарные предвыборные игры в Севастополе?

В интернете появился примечательный список якобы нового состава политсовета "Едра", написанный рукой самого главного в Севастополе. Вероятно, к этой рукописи не имеет никакого отношения кто-то из народа, потому как в Севастополе местных жителей приучают жить по неким местечковым законам, а не, например, Конституции РФ? Однако не будем вдаваться в размышления и предлагаем читателям "ИНФОРМЕРа" обратить внимание на писанину той самой важной севастопольской персоны. Тем, кто не верит, что запись "синим по белому" нацарапал начальник всех глав, предлагается провести графологическую экспертизу почерка.

Внимание, из узкого круга избранных был исключён Колесников. По всей видимости, тот самый, который возглавляет в Севастополе региональное отделение политической партии "Единая Россия" и является депутатом Законодательного Собрания. Скорее всего, он не пришёлся ко двору распределителя, которому оказались ближе по взглядам другие персоны - Аксёнов, Алтабаева, Горелов, Чалый, Щербакова, Посметный, Круглов. В связи с этим одного "бойца" росчерком пера было решено заменить семерыми. 

Изучаем текст на листе формата А4 и замечаем редкую, но знакомую фамилию Белик. Если ранее она была зачёркнута, то в отдельной колонке её всё-таки решили оставить. Может, потому как счастливый обладатель - депутат Государственной Думы, а с такими личностями следует дружить?

Далее видим, что в списке когда-то значился некий Чайкин? Кто это? Видимо, только одному писарю известно, для чего Чайкин был включён и тут же исключён из списка?

Может, фамильная чехарда используется лишь для забавы читателей? Или в кулуарах власть имущие Севастополя затеяли предвыборные игры? Некая, так сказать, договорённость между представителями местного правительства, Законодательного Собрания и политиками, от которых зависит обстановка и атмосфера в городе-герое? Возможно, именно эти люди, указанные в списке избранных, являются основными инициаторами данного политического виража "Одних исключаем из СРО ПП "Единая Россия", других - возвращаем!" И, наверное, они, опираясь на свои правила игры, формируют обновлённый кадровый состав. Сегодня в партийной ячейке "Единая Россия", завтра - правительстве, на следующий день - Заксобрании.

Подобная подковёрная делёжка постов напоминает некий заразный вирус, в настоящее время, по всей видимости, передавшийся заместителю губернатора Севастополя Вячеславу Гладкову. В различных интернет-ресурсах отмечается, что на днях представитель правительства приехал в Нахимовский муниципалитет, где местные единороссы в присутствии нотариуса ставили подписи за Дмитрия Овсянникова. Отмечается, что в данный момент в севастопольских муниципалитетах собирают депутатов с паспортами – якобы ставить подписи в поддержку действующего главы Севастополя

Такой поворот событий изданию "Национальный эксперт"прокомментировала политолог, руководитель группы компаний "НИИ Социологии" Мария Филь. "ИНФОРМЕР" полагает, что авторитетное мнение специалиста своевременно и в ситуации с предварительным списком членов севастопольского отделения партии "Единая Россия" (может, это всего лишь инсайдерская информация и ей не стоит верить?)

"Борьба с давлением на избирательный процесс идет в масштабах всей страны, на этом пути есть очевидные успехи, которые показала кампания по выборам депутатов Госдумы в 2016 году. Однако мода на честные выборы, которую устанавливает президент, еще не дошла до многих региональных руководителей. Некоторые из них предпочитают работать «по старинке», не понимая, что их действия не столько оказывают желаемое влияние на результат, сколько создают крайне вредный "информационный шум". Ответственным руководителям сегодня необходимо избегать всего, что может бросить тень на легитимность выборов, так как на кону не частные интересы, а общая стабильность обстановки в стране", - заявила Мария Филь. 

Чем ближе к выборам губернатора города (10 сентября 2017 года), тем в Севастополе становится интереснее. Коллектив зарегистрированного СМИ будет с особой внимательностью наблюдать за деятельностью потенциальных кандидатов в градоначальники, а также новым подходом к работе со стороны чиновников и депутатов. Вдруг, ещё какой-то любопытный документ появится? А что, всякое может быть, всё только начинается...
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх